Первые блюда
польза овсянки сваренной на воде, и если слопать чистую овсянку без ничего?
Только для ЖКТ. Для тех же костей она вредная - блокирует усвоение кальция организмом. Поэтому ее и не советуют давать детям до 7 лет, есть большая вероятность рахита. Да и взрослым ее рекомендуют есть не чаще 2-3 раз в неделю, а геркулес - 2-3 раз в месяц
Можно и сухую сьесть Но зачем себя наказывать? добавь изюма, кураги и масла и будкт вкусно
Редкая гадость. Сварите на молоке, с заранее замоченными сухофруктами (финики, изюм, курага). Потом масло сливочное положите. В тарелку с кашей вкусно нарвать руками ломтик сыра. Он расплавится. Вкуснятина.
А она что. не чистая бывает.. и вообще как любую крупу сварить без воды? Крупа не может быть не сварена в воде.. от слова никак
Nlb Service Nlb Service
я имею ввиду не добавлять ни масла ни молока не варенья
мы любим сухую взбивать с молоком или кефиром и фруктами.
польза овсянки - каллории.
и стабильность сахара в крови.
британцы с ирландцами едят овсянку ежедневно не один век.
в последние десятиления ВСЕ вредно стало, что всю жизнь полезно было.... только вот что-то вред ГМО и неестественных продуктов типа маргарина игнорируют. А раньше ничего этого не было, если только естественные и натуральные продукты. к которым, кстати, овсянка и относится.
и стабильность сахара в крови.
ток надо водой запивать, а то живот заболит, пробовал утром есть сухую овсянку запивая водой, вроде ощущение теже что и готовую кашу сожрал только без гемора на час пока сожрешь
Nlb Service Nlb Service
я имею виду сваренную чистую на воде, и съесть
Я до 2000 года так и делал, но после 2000 года овсянка какая-то странная пошла, не такая, гадкая какая-то и с тех пор я её не ем, никакую.
Я овсянкой вообще не наедаюсь. Что ел, что нет. Только желудок полный и все (
Овсянка на воде выводит из организма кальций. Или добавляйте слив. масло, или замените часть воды молоком.
Жукова Наталья
На молоке тоже. Только в меньшем количестве. За счет компенсации самим молоком
Я только так и готовлю. Правда, редко, овсянка это не гречка.
Здравствуйте. В овсяную кашу вареную на воде нужно положить кусочек сливочного масла для вкуса и пользы