Первые блюда
чем отличается солянка от рассольника?
в рассольнике -перловка и мясной бульон, в солянке перловки нет и используются копчености.
Это просто два совсем разных блюда.
Рассольник изначально варили на чистом капустном расоле, либо с его добавлением. Солянка варится на бульоне
сборная солянка - от слова "селянка" , а рассольник - от слова "рассол"
Ингредиентами
рецептурой
солянка с грибами 2 вида например
мясо
может присутствовать перец красный
в обжарке лук морковь
рассол
картошка
рассольник
перловка
мясо
орурец саленый
рассол
обжарка лук морковь
помидор соленый
солянка с грибами 2 вида например
мясо
может присутствовать перец красный
в обжарке лук морковь
рассол
картошка
рассольник
перловка
мясо
орурец саленый
рассол
обжарка лук морковь
помидор соленый
Тем, что рассольник - это только суп, а солянкой называют и суп, и тушеную, с копченостями, капусту.
Произошли эти блюда от старинного супа, назывался он калья, и готовили его с икрой, курицей, мясом. Огуречный рассол применяли как основу уже с 15 века. Однако количество рассола, его концентрация, соотношение с остальной жидкостью, а так же сочетание с другими основными продуктами (рыбой, мясом, овощами, крупами) были различными, поэтому образовались различные блюда: кальи, солянки и, наконец, рассольники, под которыми стали понимать умеренно кисловато-солоноватые супы на основе соленых огурцов - вегетарианские или чаще с субпродуктами. Кальями стали называть только рыбные слабокислые супы, а в солянки выделились более кислые и более концентрированные супы которые готовятся из нескольких видов мяса и мясных продуктов (колбас) с добавлением лимона и оливок.
В рассольник идет один вид мяса для бульона,
в солянку используются 2-3 вида мяса, оливки, долька лимона -помимо остальных основных ингредиентов.
Рецептом...
в рассольнике рис или перловка
Ингредиентами