Первые блюда
Как и из чего лучше всего приготовить наваристый суп...?
С пятницей всех Вас, кашевары!

Спасибо за пятницу. Знать бы какой суп варить собираетесь... Хотите бульон наваристый-закладывайте мясо на сахарной косточке в холодную воду. прокалить половинки луковок и разрезанную морковь на плите и тоже в бульон. при обжарке овощей для супа добавьте в конце кусочек сливочного масла. а чего супчик такой мутный и бледненький...
пиши чё там у тебя есть для варки супа
Оля Ткач
Тушонка!
бульон -из целой курицы и кусочек индейки. для супа отлично подойдет бычий хвост и индюшачье горло, а так же говяжья грудинка. суп на фото мутный и не красивый хотя цевки забавные.
Из потрошков- хороший супчик, вложь душу и будет отменный результат.
Оля Ткач
Привет!
Никакие потрошки при готовке в нашей семье не используют ни жена, ни обе дочери...
..как по мне.. так самая наваристая это сборная солянка...)..
Из костей, минимум из грудинки, рульки. И варить, как на холодец
Шурпы навари, там делать толком ничего не нужно, кинул мяса, снял пенку, кипит себе и кипит часа 2,далее лук и морковь очищенные целиком бросаешь, варится до полуготовности, перец болгарский, помидорку пополам, а когда и эти овощи полусварятся-картофан бросай, очистить ест-но, но тоже целиком не половиня. Это называется кайнатма шурва. Хорошо-бы перед подачей зеленюхи бросить крошенной. Соль перец по вкусу
Сегодня пятница, но не 13. Да и окрошка в жару больше подойдет
на бульоне из домашней курицы, которую зарубили зимой
Дошик всему голова
Свинина, баранина или говядина (не телятина) на кости. Самый вывар (навар) дают именно кости и иже с ними.
Рассольник Ленинградский-перловка, картошка, зелень, много мяса
Люблю на говядине. Можно из курицы, но не молодой.