Первые блюда

Пользуетесь ли мультиваркой или мода на них прошла?

Мультиварка это удобно
К тому же некоторые блюда в ней получаются другими и зачастую вкуснее чем когда готовишь их просто на плите .
У мультиварки есть еще одно преимущество, она позволяет готовить в режиме -"Бросил все сразу в кастрюлю, включил огонь и забыл"
Для людей рассеянных, для лентяев, для тех у кого нет времени топтаться на кухне она незаменима, так что мода здесь не причем

Пользуюсь время от времени, но чаще все же готовлю на плите
Ирина Сагитова
Лучший ответ
Айнура Кадырбаева А вот тут с Вами не соглашусь!...
тушеные блюда в МВ очень вкусными получаются, вкуснее чем на плите!
Выпечку я в ней не готовлю, кстати, и рис рассыпчатый... суп в ней тоже не готовлю...
Пользуюсь и довольно часто!
У меня их две, одна дома, другая на даче
Здравый смысл превыше моды.
удобна для тушения и варки бульона
Аля Дёмик
Не нужна, есть газовая плита
Л*
Лена *************
пользуюсь. и родители пользуются, и семья сестры.
--
- -
Не заметила, что на мультиварки есть какая-то мода)) Мне подарили лет 7 назад, я благодарна и довольна. Каждый день в ней не готовлю, но и не сказала бы, что она пылится, мертвым грузом стоит и т. д. Тушеные блюда там обалденные получаются. От простой капусты до мяса с овощами. И это не значит, что я не умею данные блюда готовить на плите...
Сломалась, планирую купить новую с чашей из нержавейки. Очень вкусны тушение блюда в мульте
Ирина Шишкина
Я и раньше ею не пользовалась, подарила кузине. Абсолютно бесполезная вещь.
Ольга Исаченко
Кастрюльками и сковородками пользуюсь, не люблю мультифункционированные, навязанные хреновины.
Нет, варю в кастрюле.
Не пользуюсь. Подарили, немного поиграл и засунул подальше
пользуюсь нравится
Елена Климчик
Никогда ее и небыло.
готовлю. какая мода на мультиварки? О_о

кекс, йогурт, ребра в томате, буженину только в ней
еще плюс для меня - не пригорает. я забывака, сколько кастрюлек уже выбросила... отвлекут и забыла про кашу на плите...
Елена Рогачева
Купили, сильно рекламировали попробовали три раза поигрались и убрали...
Дома готовлю на плите, мультиварка - на даче, но и там проблема с плохой проводкой, вечером (когда соседи у себя всё понавключают) ей не хватает мощности...
никогда не пользовался
Татьяна Житнюк
Готовлю больше 40 лет, все умею практически. И на плите, и в духовке. Но мультю свою ценю, готовлю каши, рис, буженину, иногда мясо с картошкой, иногда овощное рагу. На даче - кексы пеку и шарлотки, запеканки. Удобно, за кашами вовсе следить не надо, ничего не убежит, не пригорит. В жаркую погоду не прибавляет жары на кухне - не то что плита или духовка. Пароварку совсем не использую теперь, если нужны овощи для салата - так в мульте мне удобнее, она всегда в рабочем положении, на своем месте.
Lydia Painter
Лично у меня никакой моды на мультиварки не было. Она хороша что-нибудь сварить, холодец или кашу, например, или овощи на пару. Или потушить чего. Творожная запеканка, кстати, неплохая выходит. А больше ни за чем она мне и не была нужна. Так что как пользовались изредка, так и пользуемся.
....*your Dream*....
На той неделе муж подарил, сегодня у меня шарлотка, гуляш.
Я от моды отстала... Даже не планировала покупать мультиварку.
Diana Smorodinka
Не пользуемся, нет пока её у нас в продаже...
Mi&are Abdukerimova
Подарили, пользуюсь редко, только молочные каши, омлет делаю. Супы не нравятся. Ну может еще мясо потушить.
Мультиварка это электрическая кастрюля с наворотами Зажарку для борща на ней не сделаешь, мясо не пожаришь. хороша для дачи, где нет газа .Сложил продукты, включил и ушел на огород. В городе сколько народу ее купило - пару месяцев - и она на антресолях на веки вечные.
Елена Рогачева зависит от режимов в мультиварке
у меня есть Корочка, Жарка до 150 градусов - прекрасно можно и пожарить, еще плюс не разбрызгивается по плите - чаша-то высокая
Нет, не прошла - в ломбардах принимают)))
Мул. ьтя дерьмо дл, туниядцев без вкуса и мозгов.... (.готовлю только в чугунной пасуде...)....
Таня Андреева
Ирина Шишкина ПАсуде? Что это?
Шарлотку пеку в мультиварке, каша гречневая очень хорошо получается, вчера борщ сварила в мультиварке. Отдельно еще купили для мультиварки кастрюлю -в одной варю в другой пеку.
не понравилась совсем. Все пригорает, в режиме "тушение" не тушится а просто стоит.
На обычной плите все гораздо лучше и понятней.
КОМУ В ЧЕМ НРАВИТСЯ ГОТОВИТЬ, А Я ОТКАЗАЛАСЬ, ПРИВЫКЛА НЕ ИЗМЕНЯТЬ КАСТРЮЛЕ .
Я пользуюсь мультиваркой очень активно, при покупке стараюсь найти модель поновее и более функциональную, недавно купила новенькую Редмонд, она умеет хорошо печь, варить холодец, варенье и даже готовить модный су-вид))). Так, что мультиварки постоянно совершествуются и мошда на них не пройдет имхо.
Пользуюсь, но я не по моде покупала, а потому что мне нужно было (ребенок, строгая диета), и именно такую как лично мне нужно, по своим критериям брала (мощная, многофункциональная), сейчас у меня на 2 чаши редмонд. А первая была попроще, но тоже мощная и чаша на 5 л.