Первые блюда

Какие специи лучше использовать для супов? Суп пюре из картофеля, суп лапша, суп молочный с овощами?

Чёрный перец для первых двух, вегета универсальная вместо соли для третьего.
ОК
Оксана Кобзарь
Лучший ответ
На мой вкус так-для картофельного супа пюре идеально укропчик подойдет, в молочный я бы ничего добавлять не стала, в суп лапшу тоже только свежую зелень..
100% натуральная приправа? я выросла из того возраста, когда в это верят ((
Ольга Батура
По вкусу.
дело в том, что вкусы у всех разные, и соответственно для этого существует богатый ассортимент специй. Меня например тошнит от индийских желтушных специй (карри, куркумы), а так же от гвоздики, корицы, сушёной зелени.
Только ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ сухой приходится и использовать.
Я замораживаю укроп, петрушку - листики отдельно, стебли отдельно. И эти стебли использую при варке бульона (но не засушенные! это уже СЕНО)
Для картофельных: кориандр, карри, асафетида, куркума. Для обычных супов: красный перец, мускатный орех, имбирь, душистый перец, куркума, черный перец, кориандр, тмин, кардамон. Для молочных: шафран, корица, кардамон.
с грядки :-)

я утомлю вопросами - от куда у вас картофель ...

какой он - кислый сладкий
разваривается за сколько/?

про молочные овощи ничего не знаюю

хотите сохранить вкус - кипящая вода с солью и лаврушкой

Проще - сделать овощной бульон. в морозильник, а потом на нем готовить лапшу
Перец, лаврушка, зелень (укроп, петрушка).
Для молочных супов- ничего
В молочный точно ничего не надо, а в остальные, кроме из баранины, добавляю себе в тарелку такие как например перец
Наталья Голубь
Перец красный или черный, иногда лавровый лист
В суп пюре из картофеля подойдет перец соль немного сушеного чеснока тмин, молочный с овощами никогда не делала, суп лапша тоже мне плохо понятно, если куриный я добавляю немного приправы для курицы в ней сочетании разных тарв которые подходят к курице
Выбор большой
Я обычно для всех почти супов использую в конце варки Хмели-сунели..
и после в тарелку уже перец красный молотый добавляю.. и из мельницы чёрный перчу.
Алия Мусина
Камис больше всего нравится.
Вика Кулигина