Первые блюда

Технология в школе

С девочками готовим борщ завтра. И практически все говорят, что ничего не изменится если убрать свёклу. Как думаете вы? Готовите с ней или без неё?
Vikulia76 S
Без свёклы борща не сваришь)))) Не борщ, а щи получатся.
Любовь Шумило
Лучший ответ
Цвет во первых изменится," сладости" меньше в нём будет, вкус изменится !
Вообщем вместо борща получите щи !
Ну а так "ничего не изменится" !!!
тогда щи получатся..
Заура А.
изменится название блюда. сварите щи. в борщ нужна свекла ее можно отварить дома, фасоль можно уже готовую консервированную
Если из супа убрать любой продукт, хоть лавровый лист, вкус его однозначно изменится.
Сейчас устоявшиеся название супа со свеклой - борщ.
Поэтому, конечно, без свеклы это не борщ.
Возьми любые рецептуры для предприятий общественного питания и увидишь, что во всех рецептах борщей присутствует свекла.
Базой борща являются свекла и т/паста. без свеклы-щи с картофелем. простые щи готовят без картошки и затягивают мукой. может, те, кто варит борщ, не могут сохранить цвет свеклы, поэтому и называют щами. варю со свеклой. вкус естественно другой без свеклы
Нормальные щи получатся. Главное мясо не забыть
Елена Бакушина
"Все лгут" ©
Изменится во всех аспектах: цвет, вкус, состав, название, наконец.
Исключая свеклу вы так же исключаете кислую среду. В остатке даже не щи, капустный суп.
Цвет изменится.
Мари-Анна С
Что за чепуха - "Борщ без свеклы не борщ." Борщ БЕЗ КАПУСТЫ не борщ Всегда варим без свеклы .Могу конечно и со свеклой, если закажут. Но это редкость. Кислоту и цвет дает томатная паста. Борщ получается вкуснейший. И свекла ни при чем здесь. Свекла лишь дает ярко красный цвет и сладость.
Ну это будет примерно тоже самое, что куриный суп без курицы. В общем совершенно другой суп - щи.
Это уже будет не борщ, а щи
Это вопрос терминологии. Так как в некоторых местах щавелевый суп называют зеленый борщ, а в других - зеленые щи. На Донбассе, например, без свеклы тоже борщ. Но в Москве принято борщом называть только красный суп, белый - щами, а зеленый - щавелевым супом.
Все будет в порядке