Первые блюда

почему иногда вареные яйца плохо чистятся (технология варки идентична!) ???

выуживаешь вареные из кипятка ложкой по одному и под струю холодной воды, потом в миску охлаждать - никаких проблем
Дубровина (Метленко) Валерия
Лучший ответ
Просто это очень свежие яйца. И ни соль, ни холодная вода, не помогут. Вот если только они полежат с недельку, тогда после варки они будут чиститься хорошо.
Элементарно! Плохо чистятся совсем свежие яйца, и если при варке добавить щепотку соли, а после варки опустить в холодную воду, то все будет хорошо
Юлия Постоюк
Сразу после варки, надо положить в холодную воду. Тогда очистятся все .
Мария Яковлева
Когда яйца еще варятся я наливаю миску с холодной водой и перекладываю сразу в нее сваренные яйца, чистится всегда хорошо просто надо делать быстро из кипятка сразу в ледяную воду.
Ольга Казакова
свежие яйца были, свежие, не сомневайся!
Только очень свежие чистятся плохо, а которым более пяти суток уже хорошо чистятся так как плацента в них полностью умерла.
Охладить (холодной водой) после варки надо лучше, тогда и чиститься будет лучше
свежие яйца всегда плохо чистятся
Домашние яйца плохо чистятся, а вот совет: как только отварили, достаете и под холодную воду, но на 5 сек. чтобы можно рукой взять и сразу чистить!
При варке добавь горсть соли... должно помочь.. и конечно в холодную воду сразу..
Свежие яйца плохо чистяться
М!
Мария !!!
яйца разные бывают просто... и эта правда вырю одинакова опускаю в воду но иногда после этого чистятся супер а иногда вообше не как
Не
Нефея