в рассольники и грибной, для сытости и пользы,
очень хорошо держит ЖКТ в порядке
Набор микроэлементов перловой каши более чем ценен, в ней содержатся соли калия, кальция, железа, в ней присутствует также цинк, медь, марганец, молибден, стронций, никель, кобальт, хром, йод, бром, фосфор.
Витаминный ряд не менее широк: А, Е, В, РР, витамины группы В. Каждый из витаминов, присутствующий в перловой каше, отвечает за выполнение той или иной функции. Так, витамин А укрепляет ногти, способствует улучшению иммунитета, нормализации обмена веществ, сохраняет зрение. Витамин В нормализует работу нервной системы, обеспечивает здоровье волос, чистоту кожных покровов. Витамин D содействует нормальному развитию опорно-двигательного аппарата, скелета, а также помогает укрепить зубы и кости. За молодость и отличное состояние кожи отвечает витамин Е.
http://www.edimdoma.ru/retsepty/producty/krupy-muka/perlovka
Первые блюда
Зачем добавляют в борщи и щи варёную крупу перловки во время варки, что это даёт ?
идиоты наверное больные
это где же в борщ перловку добавляют?
Елена (Алена) Бакабекова
очередные фантазии на тему борща....
впервые об этом слышу, ни разу не видела, чтобы в борщи и щи крупу добавляли
я не добавляю никогда. Не люблю перловку вообще, и мои борщи и так наваристые, не зачем их портить )))))
В борщ перловку НЕ добавляют. Его без круп готовят.
В суп (рассольник) для сытности.
Впервые о таком слышу!
В борщ только фасоль, иначе это уже не борщ
не ела борщ с перловкой... Но если и добавляют, то для витаминов и сытости
Никогда не добавляю ни в щи ни в борщ никаких круп. В рассольник, в харчо - там рис используется, а из крупы каши надо варить. Это добавляют, чтобы мяса меньше класть, сытности крупы добавляют.
ХРЮ ХРЮ. еще туда хлеб крошат
я макароны добавляю, сытнее
Это блюдо называется "Уральские щи из квашеной капусты". В этом случае вместо обычной белокачанной кладем квашеную, перед этим хорошенько разварив в бульоне перловую крупу. Это дает незабываемый вкус сочетания легкой кислоты с чуть киселестым бульоном. Мне очень нравится.
Морковь, лук, картошку и специи кладутся как в обычные щи.
Ирина Волкова
Судя по описанию это каша получается с кислой капустой, а не щи.
Я её не добавляю в щи, борщи, только в рассольник.
я борщ с фасолью делаю