Первые блюда

Надо сегодня первое сварить, что лучше, борщ или щи ?

Щи вроде патриотично, а борщ вкуснее !!!
Елена ****
Щи, конечно, это так патриотично
Mahabbat Jarkimbaeva
Лучший ответ
Да щи. Простенько и со вкусом. Сметану не забудьте.
P.S. Щи со свининкой, чем же борщ вкуснее?
Миронова Юлия
Борщ.
И того, и другого... Шоп не думалосися.
Ирина Пушкина
Не знаю, у меня сегодня окрошка на белом квасе с картофелем, малосольными огурцами, горбушей в собственном соку, зеленью и сметаной. А борщ это такой же русский суп как и щи – "щи со свеклой".
Галина Летчикова без огонька
это одно и то же блюдо, только в борщ добавлена свёкла.
Галина Летчикова Это вроде в щщах нет мяса, тупо похлебка из капусты
Ни то, ни другое сделайте Летний суп "Свекольник" раз есть свёкла,холодненький Свекольник мило дело в обед.
Смотрим на термометр
и решаемся на летний суп
компот..
жарко шибком..
Актерек E.
Конечно щи! На крутом бульоне, без картошки, но с репой, в момент сборки добавить свинокопченость и грибов (сезон же), а в тарелку зеленушки и сметаны.
было несколько тефтелей.брала обрезь и делала заготовку.в общем получился рыбный суп с тефтелями не колючие
Грибной суп сварите. Сезон.
борщ И ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ НЕ ЗАБУДЬ!!!
Окрошку
Нина Шувалова
из тебя получится прекрасный холодец, жаркое, суп и еще копченые окорока останутся
Не ем ни то, ни то, но отдала бы предпочтение борщу
Щи
Алька Т
Борщ. Только жёлтый. Так вкуснее.
Онега ######
арматуру
Наталья
На вкус и цвет... Я люблю и то и то одинаково. Смотря как и из каких овощей готовите. Сейчас сезон молодых капусты и свеклы, Недавно варила из молодой свеклы, изначально свекла была темно бордовая, ароматная, сварила - ни вкуса ни цвета. С щами вкуснее вышло значительно, капуста сочная, нежная, ароматная. Так что на данный момент я за щи.
борщ