Первые блюда

Фрикадельки для супа из говядины+курица. Не развалятся ли при варке или всё таки для надёжности добавить сырое яйцо в

фарш?
Елена Елена
В кипящую жидкость опускайте и моментально схватятся они.
Только фарш, ничего не надо больше, даже воды когда месите не добавляйте
Анна Чуракова
Лучший ответ
Мясорубка, лук, все хорошенько вымесить... формовать фрикадельки из этой массы и в кипящую воду (бульон)... у меня не разваливаюся...
Яйцо нужно
китайцы крепят фрикадельки для супа фунчозой
Елена Сумина
Есди гоаядину хорощо вымесить, курятину добавить позже, то яйцо не нужно. При варке лно вообще скрепляющей роли не играет
никогда не добавляю никакие фрикадельки в суп. Или постный суп или с нормальным мясом
никогда не добавляю яйцо в фарш для фрикаделек, просто в кипящую воду сразу. И потом на медленном огне до готовности
Lyudmila Tsoi
Не надо! Пойдут хлопья от яйца. Вымешайте получше. Сама всегда побаиваюсь, но посмотрела, как турки отбивают фарш для кебабов о доску и успокоилась. На Ютюбе есть видео, там объясняют, что отбивая шар фарша о доску или молоточком через пленку, он насыщается водой и становится сочнее.
Ольга Блинова
Светлана Романова ВЫмесить с фаршем и никаких хлопьев
раньше всегда добавляла яйцо, и думала, что без яйца все развалится и суп будет просто с фаршем. НО однажды... яйца у меня не было! И ничего не развалилось! Это были фрикадельки из 100% телятины. Закинула в кипящий суп... и... ничего не развалилось! И получилось гораздо вкуснее, чем с яйцом когда. Теперь - только так и делаю.
Катя Чиркова
ложку муки я добавляю и яйцо
Елена Изергина
Никогда ни в какие не добавляю. Фарш нужно хорошо вымесить, чтоб волокна мышечной ткани переплелись. Тогда фарш не будет разваливаться ни у фрикаделек, ни у котлет. Фрикадельки отщипываю ложкой на разделочную доску или тарелку, а затем скатываю между ладоней и отправляю в суп.
не должны развалиться, мы делали без яйца
Юлия Филонова
Как уже многие написали.. главное бросать в кипяток.
Добавить.
Добавить
всегда яйцо добавляем
я без яйца делаю и ничего хорошо не вымешиваю и не разваливается, все крепкое и упругое. Не люблю хорошо вымешанный и выбитый фарш, он похож тогда на колбасу особенно в котлетах.
Алёна Садыкова
и сверху скотчем замотать
Irena Markos