Первые блюда

Почему, когда доливаешь воду в кастрюлю при варке супа, вкус становится странным?

Доливать ненужно. Будет водянистый вкус. Нужно изначально наливать достаточно воды с учётом варки и испарения. Это если вы на мясном или на курином бульоне готовите. А если на воде то это уже не суп а похлебка
Алия Тулегенова
Лучший ответ
Дык, доведите до кипения и все нормально будет)))
потому что разбавили водой
Юлия Ш
не становится. доливаю очень редко, но вкус не портится
Галина Родина
Не доливай! Кто заставляет?!
надо доливать кипяченую воду
Элла Митяева
не замечала
Sveta Nekrasova
При варке супа доливать следует кипяченую воду, она не меняет вкус.

А изменение вкуса происходит из-за минеральных компонентов в воде (вода жесткая). Эти элементы связываются с веществами в супе меняя вкус супа.
Лучше варить на медленном огне, тогда доливать практически не нужно
соли пропорционально воды становится меньше )))
Только плохая хозяйка доливает воду в суп или бульон в процессе варки, Налейте сразу необходимое количество воды. Когда Вы доливаете воду в суп, то он получается водянистым. Вкус супа зависит не тольо от того какие овощи Вы туда добавили, а даже от того как вы овощи для супа порезали. А Вы устраиваете шок супу, добавляя воду в процессе варки. Вкус супа ведь зависит и от того в холодную ли воду Вы добавили овощи или в горячую. В горячую будут овощи вкуснее, в холодную, то будет жидкость вкуснее.
Я добавляю кипячёную .
Shynargul Faizutinova
Правильно - не доливать. Однако, может много воды льёшь?
Потому что надо кипячёную воду добавлять, и лучше горячую
Venera Rafikova