Первые блюда
Когда надо пускать мясо в воду при варке супа?
После того как вода вскипит в кастрюле? Или вода должна вскипеть вместе с мясом? Я всегда сначала доводил до кипения, солил и потом пускал мясо, варил 1 час. Так как правильно делать?) (готовлю Щи)
Тимон, Вы все правильно делаете, когда мясо кладете в кипяток, так белок в мясе сворачивается и не образуется пена, мы мясо ради белка готовим, а вам как мужчине белок более важен.
Насчет вкуса бульона, проведите эксперимент, возьмите 2 кастрюли и 2 куска мяса и сварите один в холодной воде другой в горячей и для себя на будущее определитесь как вкуснее
А если еще и быстро хочешь, тогда смотри здесь http://vk.com/id99594123
Его не пускают, а закладывают.... конечно для супа в холодную, тогда все экстрактивные вещества переходят в бульон и он получается вкусным и насыщенным...
если нужен вкусный бульон то в холодную
а если нужно вкусное мясо - в горячую
Без разницы!
Сразу в холодную воду. Как вскипит-снять пену.
Общее правило - при варке мяса для других блюд мясо кладётся в кипящую воду. В этом случае поверхность сразу заваривается и не позволяет выходить мясному соку. Бульон будет не ахти (но будет). Желательно по окончании мясо остудить в бульонне.
Если мясо варится в том числе и с целью получение бульона (суп), то оно закладывается в холодную воду.
Надира Умбеталиева
Спасибо, Леонид за такую подробную информацию. теперь мне всё понятно!) Скажите а соль когда желательно пускать?
До того, как поставить кастрюлю на огонь. Воды от краев кастрюли не доливай на 2 пальца. И брось сразу очищенную луковицу. Мясо не солят, когда варят, как вынешь варёное мясо из кастрюли, так сразу посыпь солью. Щи посолишь, когда картошка закипит.
Удачи!
Надира Умбеталиева
Просто если сначала варить мясо, потом вытащить, и пускать капусту и другие продукты. то время готовки удвоится, так как капусту тоже примерно час варить :( а я мясо с капустой вместе варю..
Для супов мясо кладут в холодную воду, лучше, если оно будет с косточкой, тогда бульон вкуснее
Если не хочешь, чтобы было много пены, то кидай в кипяток. Соль лучше ложить вконце варки. А если мясо от старой коровы, то положитьнемного сахара.
Ну вот, все советы правильные уже написали - я и не успела ничего посоветовать... (((
Надира Умбеталиева
Ахах))) Ольга, ничего страшного, и на вашей улице будет праздник!:) А суп я приготовил, получился очень вкусный :) но мясо я все таки пустил после того когда вода вскипела. мясо не особо толстое, поэтому сок из него ушел в суп. бульон получился жирный нормальный)) В следующий раз испробую другой способ ;)
хоть как
сразу
между первой и второй