Первые блюда
Какие макароны используют для супа? (размер)
Хочу сварить куриную лапшу суп, всегд использовала вермишель яичную, она очень тонкя и короткая, а сейчас ее нет дома но есть "бабочки" которые крупнее и толще намного и обычно используются для гарнира. Как считаете, можно ли их использовать для супа? Не с позиции "и так сойдет", а чтоб суп был хороший не халтура.
нет.
Я беру самые крошечные звездочки Три колокольчика или буковки или колесики, они прям полсантиметра размером или паутинку самых лучших марок. Не дешевле 100 рублей за 250 грамм, они обычно такие махонькие упаковки и продаются. И даже на завтра суп не густеет и макарошки не теряют форму, хоть и удваиваются в размере через пару часов.
Алма Мамбетова
понятно, народ против, придется идти в магазин
Евгения Тропина
Здравствуйте, а можно мне ссылку на вопрос про кабачковые оладьи, просто интересно почитать кто как их готовит...
Вермишель Паутинка
Алма Мамбетова
что паутинка? у нас называется Яичная. Но ее нет в наличии
если других нет то придётся варить с этими - главное не переварить и назавтра этот суп не оставлять
Алма Мамбетова
в смсле не отсавлять? мне одну порцию сварить?
Мне бы такой суп не понравился..
Просто свари рожки и всё.
Расплывутся эт бабочки по всему супу, будет клейстер, а не куриная лапша. Когда чего то хочешь нужно заранее все приготовить
Любые, это дело вкуса.
Ну, любые качественные, в смысле, типа Макфы какой-нибудь.
Фрфале, не идут в суп.
Алма Мамбетова
по какой причине, если не секрет?
Можно. А отношение к этому прочих людей зависит от степени их высокомерия. Потому что, если с советских времён использовать у нас макаронные изделия в форме бабочек не принято, то в итальянской кухне на это не обращают внимание. Даже в ресторанах можно найти куриный суп именно с этим видом пасты.
Всё просто: которые помещаются в столовой ложке и не падают. Хоть звёздочки, хоть бантики, хоть рожки....
Пойдет, только кидать надо раньше
суп с макаронами это странно, примерно так же, как и суп с пельменями.
Сделай домашнюю лапшу, получится очень вкусный суп