Первые блюда

Пельмени, слепленные в домашних условиях, распадаются по краям при варке. Как исправить, что делаю не так? Спасибо !

ПРИ ВАРКЕ УЖЕ НЕ ИСПРАВИШЬ
ПРИ ЛЕПКЕ КРАЯ СИЛЬНЕЕ СЛЕПЛЯЙ
**
**polinka **
Лучший ответ
**polinka ** УМНИЧКА ЧТО ДЕЛАЕШЬ ИХ САМОСТОЯТЕЛЬНО!
"слеплять"не сухими, а влажными пальчиками... (можно рядом поставить мисочку с водой)
Елена Жужа Пальцами, пальцами блох ловить! )))
Лепить аккурантнее Зашипывать край
Лилия Сидашова
в тесте слишком много муки или не дал тесту постоять - делай заранее и держи под крышкой в холодильнике подольше \\\ при раскатке стол напылять мукой из ситечка тонким слоем \\ если режешь кружочки стаканом то смазывай края водичкой макая пальчик в блюдечко с водой \\\ если делаешь на пельменнице то разложив мясо в ячейки мокрой рукой пришлёпай а потом накрывай верхним пластом и прокатывая скалкой жми сильнее
Сжимай края сильнее. И не сразу варить кидай, минут 20 в тепле подожди.
Сильно обвалял в муке, вот сцепления и нет.
Татьяна
Не замешивай круто, например у меня влажность теста 45-47% (достаточно липкое), если лепешки (сочни) подсохли во время процесса и не склеиваются или на них налип избыток муки, то я слегка! применяю пульверизатор.
Делай тесто плотнее и натирай сильнее. Вари на более медленном огне.
Zhaudir Islambekovna
Слишком сухое тесто само по себе, либо слишком обвалено в муке.
Галина Деринг
Замок
Irina Minina
может быть нарушение технологии при изготовлении теста. И сильнее надо закреплять, главное - правильно защип делать
на пару готовить
Milena N
степлером скрепи края железными скрепками, если не поможет, то скрепляй на болты..
Добавить больше соли в воду и варить на тихом огне. Соль не дает развалится.
Юлия Сергеевна
готовь на парУ