Первые блюда

Какой суп, похлёбка, т. п для вас вкуснее чем борщ?

Я очень люблю борщ, но и другие супы я тоже люблю! Их такое великое множество, что трудно сравнивать.
Венера Муслимова Корасан Кожа
Лучший ответ
Рассольник.
Sopa a tortilla
Суп с тортильями.
Для приготовления данного блюда, в размере 6 порций, понадобится:

500 г томатов, консервированных в собственном соку
4 картофелины
2 тортильи
1 красный острый перчик
200 г консервированной кукурузы
4 зубчика чеснока
200 г консервированной зеленой фасоли
5 г / 1 ч. ложка сушеного орегано
45 мл / 3 ст. ложка кукурузного масла
6 горошин черного перца
5 г / 1 ч. ложка семян кумина
соль по вкусу

Способ приготовления:

Протираем томаты через сито в кастрюлю вместе с соком. В течение 10 минут готовим на среднем огне. Красный острый перец режем пополам, удаляем семена, черешки и прожилки. Чистим чеснок. Раскалив сковородку укладываем зубчики чеснока, горошины черного перца и острый перец. Помешивая обжариваем 2 минуты. Перекладываем на блюдо, остужаем, после чего кладем в блендер и измельчаем. Добавляем чайную ложку сушеного орегано, томаты, чайную ложку семян кумина и взбиваем до однородной массы, после чего переливаем в кастрюлю. В ту же сковороду кладем тортильи и жарим прижимая лопаткой около 2 минут на каждую сторону. Снимаем с огня и слегка остужаем, после чего ломаем на небольшие кусочки. Добавляем в кастрюлю с томатной пастой кукурузное масло. Готовим на среднем огне 5 минут периодически помешивая. Влив 4 стакана воды, добавляем мелко нарезанную картошку и доводим до кипения, готовим 10 минут. Кладем кукурузу и фасоль, накрываем крышкой и варим еще 5 минут. Перед тем, как подавать на стол, добавляем кусочки тортильи.
Жанат Жумасейт
Гороховый
Ну если только шулюм из оленины.
Борщ- номер 1
2 - суп - пюре из рыжей чечевицы (очень быстро и полезно = лениво/вкусно )
Солянка и сырный суп
Щи. Но сначала борщ.)))
Катя Чайкина
Щи-борщи, потом рассольник, гороховый суп. Супы не люблю...
рассольник, солянка...
На вкус и цвет товарища нет
ну за меня уже ответили!
Супчик сваренный с курочкой ,..
Saltusha Myrzabieva
Грибной суп.
А*
Анастасия *
Щи моей мамочки! Ну еще мясная солянка.
Лидия Улитина
нет вкусней борща что готовит моя мама!!!
Школа 57 Бух
суп с фрикадельками.... там же все просто... картошечка.. бульон.. фрикадельки и еще кидаю макароны - звездочки или паутинку.. . и всее... нямням
Salta T.
уха, окрошка
солянка
солянка, харчо
Сырный суп!!!
Liza Guls
Солянка
Вы знаете для меня лучше борща, может быть только борщ!
Ну а после борща мне нравится окрошка!!!
Солянка и пити.
Похлебка из чечевицы, очень вкусно!
зеленый борщь!!!!