Первые блюда

Как часто вы готовите супы? Какие предпочитаете?

В основном, в выходные дни. Борщи - красный и зелёный. Летом холодный свекольник. (вот что НЕ люблю, так это окрошку). Иногда - суп-пюре из шампиньонов. И ещё иногда - просто куриный бульончик.
Инна Исакова
Инна Исакова
96 008
Лучший ответ
Редко. Мне долгое время нельзя было супы и любые бульоны.
Но суп могу сварить практически из всего, что есть.
Грибные, рыбные, молочные, сырные, овощные, капустные, супы-пюре, похлебки, холодные, горячие...
Сегодня варила рыбный суп. Раньше покупала рыбу для готовки - сазана, сома, и прочих. Головы от них, плавники, хвосты - сохранила в морозилке на будущие супы. Сейчас - покупать в магазине ничего неохота, можно из того, что есть, супчик сварить. Голова сазана, плавники и хвост сома - разморозила, удалила жабры, сварила. Пока варила - добавила перец горошком и гвоздику, и обрезки от овощей, сохраненные в морозилке - серединки перцев, попки помидоров и огурцов, обрезки цветной капусты и прочих. Они дают вкус бульону, и потом выбрасываются.
Бульон процедила, добавила картошку, горсть риса, поджарку из моркови с луком, сушеную зелень. Разобрала сваренную голову, плавники и хвост, достала мякоть, тоже - в суп. И буду есть со сметаной и с черным хлебом.
у нас на обед всегда бывает суп. Варю разнообразные, но люблю больше всего без мяса, без бульона - овощные, гороховые, рыбные
постоянно, я могу жить на супах) вот сегодня чаудер сварила, на пару дней, потом другой сварю. борщ стоит, я ж его не ем, а остальное семейство обожает. потому у меня раздельно в этот раз)
NM
Nurgul Makasheva
51 503
Не твое собачье дело. Один ответ на все твои предыдущие и следующее вопросы, хочется ответить. Повариха для ничего. Ты же ничего не готовишь. А только спрашиваешь, что да как сделать, совесть есть?
Софья Мыцык
Софья Мыцык
76 799
Редко, предпочитаю разные.
неделю не готовила сегодня гороховый сварила на мясе с гренками.... часто не хочется но сегодня поели с удовольствием.... а так рассольник чаще и щи из квашеной капусты.... куриный реже... иногда борщ... иногда суп с сырками и грибной
Назгул Шыных
Назгул Шыных
58 145
щи и борщ
Суп из семи з алуп, пять покрошено а две так брошены.
Вот возьму и не отвечу! Вы меня игнорируете — я тоже так буду делать!)))
Не особо люблю супы, но только что сварила борщ, пожалуй, он исключение.
Постоянно. Разные любим
не готовлю, но нравится есть фасолевый суп:)
Роллтон.
через раз со вторыми блюдами, гороховый с сосисками, тушонкой, колбасой, щи кислые, окрошку летом из самодельного кваса, солянку - самая вкусная но нужно продуктов больше и дороже выходит