Первые блюда

Вы любите первые блюда? Как часто готовите супы? И какой суп ваш любимый ?

Едим каждый обед первое. Сын только борщ и любит, но и остальные кушает. А мы с мужем больше из белых грибов любим, а года 4 как полюбили и томатный острый из белой фасоли на свинине и разных видах колбас, а если в сезон в него еще и чили со своего огорода добавить, то вообще ум отъешь!)))
Гульназ Бауыржанкызы
Лучший ответ
рассольник
разные супы готовлю
Маша Кирсанова
"Суп с лапшой да с потрошками",Помните, кто так говорил?
Наташа Орленко
Маша Кирсанова глеб жеглов шарапову
Первые блюда это те которые мы едим первыми и у нас это не супы. Супы не едим. Не полезны
люблю... ем каждый день... если не съем суп- голодная весь день.. люблю и щи-борщи и супы, очень рыбный суп люблю
каждый день надо жидкое есть. кальбитан
Иногда в охотку борщ хоть мне и нельзя. Супы не полезны для желудка, вы чушь пишете. Готовлю их редко
Светлана Куцак
грибной
Каждый день, чаще всего в обед. Мне лично без супа нехорошо и не сытно. Борщ, гороховый, харчо, уха, супы-пюре и просто бульоны. Сегодня сырный сделала.
Елена Широва
Екатерина Егорова постоянно готовлю вчера готовил вермишелевый с фрикадельками Вкусно !!!
зимой часто, летом супы почти не готовлю
Два-три раза в неделю ем первое блюдо. Самые любимые: рассольник с почками на мясном бульоне, борщ, гороховый суп.
Маша Кирсанова попробуй сварить рассольник с куриными сердечками порезанными поперёк и пшёнкой - её надо забрасывать немного когда картошка почти сварится
Окрошка и харчо.
Обожаю супы и регулярно их готовлю, причём самые разнообразные. Солянка сборная мясная, рассольник, грибной, фасолевый - в фаворитах. Летом постоянно делаю холодный щавелевый и свекольник. Люблю различные супы-пюре.
Не люблю, готовлю и ем редко.
А любимые - питерская солянка, харчо, сырный с копченым сыром, чечевичный, уха на берегу из свежепойманной рыбы.
Мария Волкова
раз в неделю.. на 2-3 дня хватает потом, через 5 дней, ещё какой нибудь сварю... люблю из кваш капусты щи,, шавелевые, грибной из белых, рассольник... иногда борщ.,.. иногда из сырков с цветной капустой или брокколи.
Люблю, готовлю каждый день, изредка в два дня раз. Любимый-рассольник борщ и гороховый, это зимой, а летом-холодник ботвишок и окрошка.
Зуля *
Люблю. Ем почти каждый день, готовлю 2-3 раза в неделю.
Любимый суп - гороховый с копчёностями.
Переодичесеи готовим, солянку, с фрикадельками, грибной, гороховый с копченностями, с домашней лапшой... А вот борщ терпеть не могу...
Ольга Рощина
борщ, лагман, харчо, суп с курицей ...
если умеешь готовить то это очень вкусно
Люблю, будни без супа не обходятся. Любимый, да практически все, но особенно выделю борщ, чабанский, щавельный, щи суточные и солянку
Первое блюдо есть в доме каждый день. Но пристрастия у нас у всех разные: я люблю грибной, муж - борщ, дочь - домашнюю лапшу на курином бульоне. Вот так по кругу и готовлю.
Супы самые полезные из всего того, что ест человек. Пример тому грузинские хаши, которые всю жизнь едят долгожители горцы. Я лично очень люблю прозрачный наваристый картофельный суп с говядиной, с добавлением большого количества грузинских специй...
Добротную котлетки с макарошками, мм) ну или пельмешек на крайний случай. А суп так.. тоже не ценитель. Но побаловаться и им можно временами
Не ем вообще. Польза супа для желудка сильно преувеличена
Каждый день на обед. Рецептов куча, но любимый сырный. В кипящую воду (порезанное) картофель, лук, морковь, рис (до этого отваренный 5 минут, промытый), варю 10-15 минут. Затем соль, потереть прямо в кастрюлю плавленый сырок, типа "дружбы" (на 2,5 л. кастрюлю - 2 шт) и куркума. Выключить. Он на любителя, если будете пробовать, сварите немного, и не переборщите с рисом, а то каша получится.
Пару раз в неделю готовлю. Разные. Не любимые не готовлю. Вообще - борщ, свекольник, щи свежие и из кислой капусты, рыбный, куриный с лапшой, сырный с фрикадельками, харчо, шурпа, гороховый..
в моей семье супы готовим по настроению и в основном в холодное время года, когда хочется горячую еду.. но не чаще чем раз в неделю... летом суп возможен раз в месяц... Суп готовим на 1 раз поесть... я страшно не люблю вчерашние супы... Любимые супы это крем-суп с шампиньонами ...гороховый с ребрышками... куриный с мелкой вермишелькой и рисовый с овощами и мясными шариками.... мы кушаем много овощей и фруктов... пьем нужное количество воды... в супах нет особой необходимости....
Елена Широва Интересно, а что не так с вчерашними супами? Вкус меняется? Или ещё что?
Когда ем, кода нет. Предпочитаю щи, борщ, окрошку.
Суп фасолевый острый с охотничьими колбасками попробуйте мне нравится)
Alicia Horse
Один раз в сутки - должен быть в желудке! Так это у нас, у нас в России!!! А пример, что я лучше мъем второе-это говорит о том, что Вы ещё молоды!!!
Грибной и борщ
люблю суп с чечевицей и нутом, рецепт https://bonduelle.ru/recipes/soup/sup-s-chechevitsey-i-nutom/
Liliya Bitenskaya