Первые блюда

Какой суп ваш любимый? Как готовите?

Борщ и грибницу из свежих лесных грибов.
Татьяна Попова
Лучший ответ
Татьяна Попова Спасибо за ЛО !
поставить на огонь жидкость вода +молоко 1:1 один литр
в теплой жидкости растворить 300 грамм плавленого сыра из ванночек
порезать шампиньоны сколько хочется проварить 20 минут на медленном
огне. варить в антипригарной посуде. на сковородке потушить на сливочном масле
порезанный репчатый лук посыпать мукой в конце промешать . за 5 минут
до готовности выложить в суп посолить по вкусу. налить в тарелки посыпать
домашними сухариками сделанными из белого батона.
Солянка
Борщ люблю. И щи суточные) Короче, капуста рулит.
Марина Хохлова
крапивный, том ям
разумеется - борщ!!
готовлю традиционно для Росии - без болгарского перца и помидоров, со свёклой
Наська Дзех
Конечно борщ
Ольга Белова
Рассольник с почками на мясном бульоне; гороховый суп с копчеными ребрышками
Юлия Панченко
Я многие супы люблю)) Завтра готова зеленый борщ со щавелем сваять))) Уже своим обозначила и они прям загорелись - за курочкой метнулся один, майонез взбил второй)) Дело в том, что сын только майонез кладет в супы, сметана для него невкусно)))
Наська Дзех я в детстве тоже за курочкой метался по двору. а бабушка кричит: "Имай её, имай!"
а со щавелем никак. Ещё снег лежит. больше метра
Снаткина Татьяна Ну, у нас только в магаз метнуться можно)))) А щавель - замороженый, прошлогодний))) Скоро уже и свежий появится, пора подъедать запасы)))
Гороховый с копчёностями
Классика
Елена Тоцкая
Капустняк обожаю.
Люблю я борщ и суп.. чтоб был он вкусный... Продукты свежие кладём.. \\Супчик хорошо на 1 день.. всё хорошо если свежее мясо и нормальные морковь картошка лук или может быть гороховый \ с гречкой .\.пшённый.. Рецептов как вкусов море...
Юлия Ивахненко
..уха.. готовлю просто... картошка крупно.. лук... перец лавр... и рыба рыба ..это главное... обязательно окунь.. щука... томлю минут 15 ...и готово...
Kadicha Hild ух какая ухуительная уха)
БОРЩ!!!
Рыбная солянка. пассерованный на раст. масле лук с т/пастой (в конце добавляю немного сливочного). отдельно огурцы. маслины. лимон по настроению-или в кастрюльку мелкими сегментами, или в тарелку. зелень. рыба-это уже какая приглянется. ни морковку, ни картошку никогда не добавляю
Я вообще без первого не могу. Так что любой супец заходит на ура)
Анна Бердюгина
Летом конечно окрошка куда ж без неё.
Зимой рассольник.

Хотя в общем супов в рационе всего пять-шесть:
1 Щи.
2 Борщ.
3 Рассольник
4 Суп с фрикадельками и лапшой,
5 Уха из свежей рыбы. БичУха (рыбий супчик из консервов),
6 Реже гороховый.
7 Ну и окрошка.
8 туда же можно и наверно пельмени с бульоном заложить.
Все супы варятся на неделю (дней на пять) в большой кастрюле (кроме окрошки она делается на раз). И каждую неделю новый суп, который меняется. По этому не надоедает.
Борщ, щи из квашеной капусты и картофельный с мелкой вермишелью я туда еще добавляю свежего замороженного горошка немного.
Щи, борщ, уха, лапша с курицей, окрошка
Aigerim Baltabaeva
Питса
Дина Даирова
Анна Бердюгина Конкретно передержали
Анастасия Каримова А при чем здесь суп то?)))
Наська Дзех экая пакость
шаурма
Лилия Балаш
Домашняя лапша с фрикадельками.

Никаких зажарок. Фарш делаю сама из телятины, свинины, лука и чеснока.

В кипящую, подсолёную воду кидаю фрикадельки размером чуть меньше грецкого ореха, после добавляю домашнюю лапшу и лавровый лист. Даю закипеть и тут же выключаю. после суп доджен настояться 7—8 минут.
готовлю чечевичный - с красной или зеленой чечевицей. Рецепт прост - морковку и лук жарим, в кастрюльку кладу мясо, картофель, чечевицу и зажарку - и в скороварке 20 минут варю...
Вера Чудинова
Гороховый с рулькой, крем-суп из овощей, щавелевый, ленинградский рассольник и на крайняк-куриный с лапшой (плюс обязательно половинку вареного яйца туда)
Не буду оригинальной, мой любимый суп это борщ.
гороховый и солянка.
готовлю как в интернете написано.
Quiet Slough
БОООРЩЩЩЩ!!!