Первые блюда

Какой суп ваш любимый? (рецепт пишите обязательно!!)

Я люблю Суп с болгарским перцем и чесночком. Готовится так:
Мясной бульон (все равно какое мясо) довести до кипения туда бросить 3-4 картошки порезанных кубиками, можно крупно солим, перчим. Готовим зажарку. Лук мелко режем и обжариваем в сковороде до золотистого цвета, добваляем морковь порезанную кубиками, обжариваем, потом 6-8 шт крупных болгарских перцев (я беру разноцветные и режу довольно крупно) обжариваем не больше 5-7 минут и добавляем в зажарку мнооого чеснока примерно 1-1.5 головки или 6-10 зубков. Как только чеснок дал приятный запах зажарку выкладываем в кастрюлю с супом и кипятим все еще минут 5-7. В летнее время в суп можно добавить помидорку и фасоль стручковую. Супчик получается очень красивый и очень вкусный.
Приятного аппетита!! !

А еще Щи с квашеной капустой люблю...!
Татьяна Лаврова
Лучший ответ
Грибной суп

Необыкновенно вкусен грибной суп. В связи с тем, что пора свежих грибов закончилась, возьмем грибы сушеные.

грибы сушеные - 50 г, картофель - 2 шт. , лук репчатый - 1 шт. , масло сливочное - 2 ст. ложки, сметана - 4 ст. ложки, петрушка - 4 веточки, соль по вкусу.

Сушеные грибы перебрать, вымыть и замочить в холодной воде на 3 часа. Грибы вынуть, воду осторожно перелить в другую кастрюлю. Поставить кастрюлю на огонь, положить грибы и варить около 30 минут. Грибы вынуть, нарезать. Картофель очистить, вымыть и нарезать кубиками. В грибной бульон положить картофель и варить до готовности картофеля. Лук репчатый очистить, мелко нарезать и обжарить на масле около 2-3 минут, добавить нарезанные отваренные грибы, обжаривать еще 5 минут. В грибной бульон положить обжаренные грибы с луком, посолить, довести до кипения. В тарелки налить грибной суп, положить сметану и мелко нарезанную зелень.

СУП ГРИБНОЙ С ЧЕРНОСЛИВОМ И ИЗЮМОМ

600–700 г картофеля,
100 г репчатого лука,
25–30 г сушеных грибов,
45–100 г чернослива,
75–100 г изюма,
2 столовые ложки растительного масла,
1 столовая ложка муки,
4–5 кружочков лимона,
соль, зелень укропа или петрушки.

Сварить грибной бульон. Вареные и промытые грибы нашинковать. Репчатый лук мелко нарезать, пассировать на растительном масле до мягкости, добавить просеянную муку и продолжать пассировать, помешивая, 5–8 минут, соединить с грибным бульоном, добавить нашинкованные грибы, довести до кипения, положить картофель, нарезанный кубиками. Предварительно промытый чернослив и изюм варить до готовности картофеля.

http://www.meals.ru/cb.php/vr/7210/
Борщ украинский с пампушками, грибной с домашней лапшой, солянка, щи с кислой капустой и грибами, суп с фрикадельками, уха, солянка, просто вермешелевый с курочкой, окрошка в любое время года, таратор, тыквенный суп-пюре. Все любимые. Главное чтобы было вкусно и красиво!

Мой любимый щавелевый супчик:
Я обычно готовлю так: отвариваю курицу и на этом бульоне варю суп. Сначала мелко картофель, затем обжаренные лук и морковь (иногда можно и томат добавить) , затем промытый и мелко порезанный щавель. Можно в суп распустить сырое яйцо или уже в тарелку добавить разрезанное на 4 части вареное. Приправить зеленью и сметанкой. Если суп жидковат, то в процессе варки можно добавить очень мелкую вермишель.
Очень вкусненько и легко!

Окрошка на кефире это вкусно!! !

А готовится просто:
Колбаса докторская (или отварное постное мясо) ,
Картофель отварной,
вареные яйца,
огурец свежий,
редиска,
лук зеленый - порезать и помять с солью,
укропчик и петрушка - это на любителя.
Все порезать, смешать в большой кастрюле и залить кефиром, развести прохладной кипяченой водой, выжать сок лимона, посолить по вкусу.
Размешать, добавить сметанки и немного готовой горчицы и хрена.
Все, можно разливать по тарелкам и кушать. Но вкуснее будет с сухариками (обычными, приготовленными в духовке) .

БОРЩ ПО - КАЗАЧЬИ

Свинину варим до готовности и вынимаем, кладем в бульон картошку, 1-2 картофелины добавляем целиком.
Трем на терке 2 морковки, 1крупную луковицу кубиками, перец сладкий болгарский кубиками, все на сковороду и тушим в масле.
Масла должно быть много, раньше всегда готовили на смальце - вытопленном свином жире! Это зажарка.
Помидоры трем на мелкой терке, дотираем до кожурки - кожура остается, открываем качественную томатную пасту (обязательно добавлять) .
Тем временем - постоянно помешивая зажарку добавляем протертые помидоры и томатную пасту (можно добавить воды, если густо) , чтобы потушилось сначала, пропарилось, а потом только начало поджариваться, важно не упустить момент поджарки, чтобы не пригорело!
Готовность поджарки проверяем наличием золотого цвета на ложке, ели золотого цвета нет – это будет уже не то.
Затем мелко режем капусту, добавляем ее в бульон с уваренной картошкой. .
ждем минут 5, а затем добавить зажарку.
Вынуть целые картофелины и размять толкушкой в тарелке, добавить пюре в бульон. Это придаст насыщенности.
Добавляем специи, обязательно лавровый лист (потом вытащить и выкинуть) , варим еще минут 5, выключаем и добавляем зелень петрушки!
Наливаем в тарелку с нарезанным мясом, добавляем сметаны и наслаждаемся…

Таратор (Болгария)
На порцию: 75 г огурцов очистить, нарезать мелкими кубиками или ломтиками, добавить толченый чеснок. Залить 90 г простокваши или кефира, размешать, прибавить уксус. Смесь разбавить холодной кипяченой водой и положить толченые орехи. Суп заправить нарезанной зеленью укропа и растительным маслом.
Сборная мясная солянка-одно из самых высококалорийных блюд русской кухни и, тем не менее, вызывающее аппетит
1.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости )
2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать.
3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят.
4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, каперсы, маслины.
5Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью.
6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.

источник: Личный опыт
Борщ, солянка, грибной суп и уха.. .
До чего же пища простая хороша!
Но мечтаю я съездить в Париж -
Суп из лягушатины отведать-вот в чем престиж!
Борщ просто обожаю и рассольник!
Lola Issenova
Ингредиенты для "Соус суп"
Мясо 300 гр
Картофель 1 кг
Морковь 2 шт
Лук 2 щт
Зелень
Соль и перец по вкусу
Масло
Том, паста 1 -2 ст, л
Мясо помойте и нарежьте кусочками в кастрюлю налейте масло и пожарьте мясо

Лук измельчите, морковь натрите на тёрке и всё добавьте к мясу

Когда лук и морковь прожаряться, добавьте томатную пасту, потом добавьте 1-2 столовые ложки прожаренной муки

Картошку очистите и нарежьте брусочками, добавьте картошку к готовой зажарке и потушите минут 5

Зарание подготовьте кипячённую воду, и налейте в кастрюлю, так что-бы картошку прикрыло водой

Когда свариться картошка соус готов (желательно что-бы картошка была разваривающая) В конце добавьте зелень

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
за свекольник- буду неделю драться с тремя неграми!!!