Первые блюда
Вы варите тыквенный суп? Дайте ваш любимый рецепт тыквенного супа (не из интернета)
Какие специи хорошо идут в тыквенный суп?
Я беру тыкву, лук, морковку, 1 картофелину (это не обязательно), все варю-тушу порезав,, потом измельчить блендером и разбавить молоком (сливками).... можно варить с курицей, я пробовала с кусочками бекона (кусочки сала копченного с прослойками подойдут), тогда разбавлять овощи водой или бульоном, а кусочки обжаренного бекона прямо в тарелку. Очень вкусно, полезно.. обязательно нужны приправы, специи, коренья, например чуток сельдерея, мускатный орех и т. д.. можно и измельченные помидоры без шкурки.... ну и уже в тарелку сухарики с чесноком
Елена Алимова
Лук и морковь можно предварительно обжарить, или чуток масла в суп, если без зажарки.... все по вкусу
Тыква, картошка, морковь, лук, чеснок, куриный бульон, сливки. Соль и перец-никаких специй не нужно) При подаче-зелень и сухарики.
перец черный
тыкву пюрируйте в куринном или др мясном бульоне мясо на волокна
морковь кружочками обжарить лук обжарить
Отвариваю тыкву в курином бульоне, размельчаю блендером. Если густенько- то развожу этим же бульоном. Добавляю смесь прованских трав и очищеные креветки. Довожу до кипения. Мне нравится.
Обжарить лук до прозрачности (можно в кастрюле)
добавить к нему кубики тыквы, залить кипятком, только чтобы покрыть овощи. Варить до готовности тыквы. В конце варки добавить измельченный чеснок (именно он для меня важен: убирает ненужный привкус тыквы). Залить сливками, пробить блендером, посолить, довести до кипения
Запекаю тыкву со сливочным маслом, измельчаю, добавляю поджаренные лук и морковь на растительном масле, соль, сливки и по настроению приправы (мускатный орех/черный+душистый перец/укроп/паприку/чеснок). Подаю с поджаренным кунжутом и сухариками и с капельками оливкового масла.
Варю на пару, вместе с морковкой и картошкой, лук иногда. Из приправ соль для меня когда в тарелке уже. В блендер затем это всё. Подаю с маслом, травками и сухариками, мы с сыном младшим только его едим. Поэтому излишеств.
Тыквенный суп-пюре.
Тыкву отварить в небольшом кол-ве воды, добавить обжаренные лук с морковью, пюрировать блендером, влить жирные сливки, соль, перец.