Первые блюда

Дайте ваш любимый рецепт (или просто состав) супа с крапивкой))

Мясо, картофель, морковь, свекла (можно и без нее), крапива, предварительно ошпаренная, щавель или лист ревеня, зелень, какую любите, в т. ч. зеленый лук, при подаче в тарелку кладут рубленое яйцо, сметану. Некоторые любят сырые яйца вылить прямо в кастрюлю. Такой суп готовлю с молодой, конечно, крапивой.
Вова Док
Лучший ответ
Невкусно. Лучше зеленые щи из щавеля, шпината. Крапива пресная и жесткая. Все дикорастущие мне не нравятся (сныть, лебеда), - только с голодухи.
Анастасиya
Я с курицей варю, мне так проще всего. Каркас использую)) Отвариваю спинку с картошкой, снимаю мясо с костей, кости - на выкидыш, мясо - в суп. Когда картошка готова, заправляю ее крапивой ПОПОЛАМ со щавелем - тогда супчик получается не пресным)) Добавить зажарку из лука и моркови и выключить. Все)) Легкий летний суп готов)) При подаче - рубленая зелень, половинка крутого яйца и сметана))
Ирина Ирина
Не пробовал. никогда.
Просто куриный бульон+картошка+крапива и обязательно щавель. А яйцо вареное и сметана-в тарелку
Ажар Абитова
Обычный зеленый борщ вари, только вместо щавеля крапива и немножко томата для кислоты Крапива то не щавель- Кислоты в ней нет
Ekaterina Tsoy
Поммотрите в библиотеке, тут посоветуют. У крапивы стрекательные клетки, и у нас один по совету интернета сделал, получил пробдение язвы желудка. Оторвите попу и сходите в библиотеку.
Parascovia Strasnei
Вова Док Он ее что, сырую ел?
сразу напишу - не варю крапиву, но на мой взгляд, чтоб прочувствовать ее вкус нужно класть продукты не перебивающие чужие ароматы: картоха, немного капусты, чуть лука, много крапивы! всё!!!!в готовое варево добавьте МНОГО зеленухи по вкусу и сметаны!!!
ЗЫ ну или майонеза...
Юлия Cамойлова