Ингредиенты к рецепту «Грибной суп-пюре»:
Бульон куриный 600 млЛук репчатый 2 шт.
Масло подсолнечное рафинированное 2 ст. л. Масло сливочное 40 г
Мука пшеничная 2 ст. л. Перец чёрный молотый 2 щепотка
Сливки 20% 200 млСоль 2 щепотка
Шампиньоны свежие 500 г
Первые блюда
Какой ваш любимый рецепт супа? Напишите рецепт
1. Сварить бульон с добавлением лаврового листа и смеси чеснока и укропа.
2. Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле.
3. Достать мясо из бульона, дать немного остыть
4. Бульон процедить.
5. Картофель нарезать кубиками и положить в бульон.
6. Мясо отделить от костей, некрупно нарезать.
7. Лук и мясо положить в бульон к картошке.
8. Суп посолить, добавить перец, накрыть крышкой, варить около 10 минут.
9. Яйца немного взбить.
10. Помешивая, влить яйца в суп, хорошо перемешать.
11. По желанию добавить зелень (у меня замороженная петрушка).
12. Варить 5-7 минут.
Картофель-2 шт.
Лук-2 шт.
Мясо на косточке-около 400 г.
Яйца-2 шт.
Лавровый лист 2-3 шт.
Укроп-по вкусу.
Смесь перцев в мельнице-по вкусу
Соль морская 10 трав в мельнице-по вкусу.
Чеснок-по вкусу.
4. Бульон процедить.
9. Яйца немного взбить.
12. Варить 5-7 минут.
Картофель-2 шт.
Лук-2 шт.
Мясо на косточке-около 400 г.
Яйца-2 шт.
Лавровый лист 2-3 шт.
Укроп-по вкусу.
Смесь перцев в мельнице-по вкусу
Чеснок-по вкусу.
Сролянка сборная мясная по классичсескому рецепту.
Пряный тыквенный суп
На растительном масле обжарить
1 мелко нарезанную луковку
1зубчик чеснока
1 ч. ложку натертого имбиря
1кг тыквы (порезать ее небольшими кубиками)
Приправить по вкусу солью и перцем.
переложить в кастрюлю и залить 1литром куриного бульона (я залила просто водой), варить минут 30 до готовности тыквы. Можно дать остыть, а затем пюрировать, но я -слила в отдельную посуду бульон, тыкву пюрировала погружным блендером, влила сюда сцеженный бульон, добавила сливочное масло и 200мл 20%-ных горячих сливок, прогрела. И- подала к столу с гренками.
Можно добавить мелконарезанную кинзу
Пряный тыквенный суп
На растительном масле обжарить
1 мелко нарезанную луковку
1зубчик чеснока
1 ч. ложку натертого имбиря
Приправить по вкусу солью и перцем.
Можно добавить мелконарезанную кинзу
Юлия Сиринова
Елена.. сролянка это зачет))) простите без обид но очень улыбнула ваша опечатка)
Фасолевый. В бульон овощи и предварительно отваренную фасоль. Специи, куркума для цвета.
Борщ с грибами и черносливом
Сначала отвариваем грибы ( лучше сушеные-запах очень приятный). После бульон процеживаем в отдельную кастрюлю, а грибы остужаем и мелко нарезаем. Опять доводим до кипения грибной бульон, кладем в него капусту и варим до готовности. После добавляем пассерованные овощи, свеклу, нарезанные кусочками грибы, промытый и нарезанный чернослив (без косточек) и доводим борщ «до вкуса» с помощью соли и приправ.
Ну самый простой гречневый.
Средней жирности свинину 0,5кг нарезать брусочками, залить 1л холодной водой дрвести до кипения и снять пенку.
Положить картофель нарезанный бпусочками. Соломкой сладкий перец.
На масле спассирлвать морковь и лук и в суп.
Как закипит всыпать около 100г сухой гречки. Солим перчим кладем свежую зелень. Закипело отключаем и даем "отдохнуть" 20 минут.
А еще обожаю солянку мясную.
Варю бульон из свиной грудинки. Отдельно отвариваю сердце (в идеале конечно почки но с ними возни)... Мясо и сердце мелко режу. Картофель соломкой. Лук и морковь пассирую заправляю томатпастой или помидорами. Отдельно слегка обжариваю мелко резанную вареную и "краковскую" колбаску. Все это в кипящий бульон. Соленые а лучше квашеные огурцы соломкой и до кучи. Можно еще белых грибов сушеных добавить. Солю и перчу. Вместо соли можно добавить рассол с квашеных огурчиков.
Подаю с лимоном маслинами и сметаной
А еще обожаю солянку мясную.
Подаю с лимоном маслинами и сметаной
Суп пюре из тыквы. Понадобятся овощи: тыква, картофель, лук, морковь. Все нарезать кубиками и отварить до готовности с лавровым листом. Потом готовые овощи перетереть в блендере с бульоном. Подавать с мягкими сырами. Я люблю его с "рокфором".
солянка
кости мясные — 250г, мясо (мякоть) — около 100 г
ветчина вареная (окорок со шкуркой) — около 50г
сосиски (копченая колбаса) — около 100 гр.
почки — 2-3 шт.
лук репчатый — 1 небольшая луковица
огурцы соленые — 2 шт. среднего размера
маслины (зеленые, начиненные лимоном) — 5-7 шт.
томатная паста (байсад) — 2 пачки.
масло сливочное — 1 ст. л.
сметана — 2-3 ст. л.
лимон — 1/5 часть
лавровый лист, перец горошком, зелень - по вкусу
Приготовление
Лук нашинковать, спассеровать на сливочном масле, добавить томатную пасту и продолжать пассеровать 5-8 минут. Соленые огурцы порезать кубиками добавить к томатной пасте.
В кипящий бульон положить пассерованный лук, огурцы, оливки, а также мясные продукты и специи и варить 5—10 минут. В конце варки в солянку добавить соль и сметану.
В тарелку с солянкой положить ломтик лимона, зелень и подать на стол.
почки — 2-3 шт.
лук репчатый — 1 небольшая луковица
огурцы соленые — 2 шт. среднего размера
томатная паста (байсад) — 2 пачки.
масло сливочное — 1 ст. л.
сметана — 2-3 ст. л.
лимон — 1/5 часть
Приготовление
Рассольник.
Ингредиенты:
500г мяса на кости
50г растительного масла для жарки
5-6 клубней картофеля
3-5 горошин черного перца
3-4 лавровых листа
3 соленых огурца
2 средних моркови
1 стакан перловой крупы
1 луковица
½ стакана огуречного рассола
Мясо промыть, выложить в кастрюлю, влить 2 л. холодной воды, довести до кипения, когда появится пена воду вылить, кастрюлю помыть, выложить в нее мясо, влить 2-2,5 л. новой холодной воды, довести до кипения, накрыть крышкой, сделать минимальный огонь, варить мясо 1,5-2 ч. Кубиками нарезать лук, потереть на терке морковь, очистить картофель, нарезать его крупными кубиками. Промыть перловку, залить холодной водой и отставить. На сковороде с маслом обжарить лук, добавить морковь, потомить до мягкости. Огурцы мелко нарезать, выложить в сковороду и потомить до уменьшения объема вдвое, влить рассол, убрать огурцы с огня. В бульон с готовым мясом положить картофель, всыпать перловую крупу (воду слить), проварить их до полуготовности, добавить огурцы, лук с морковью, поперчить, положить лавр, накрыть крышкой и довести суп до кипения, проварить 5 мин, проверить на вкус, долить огуречный рассол по вкусу, если необходимо.
Ингредиенты:
500г мяса на кости
50г растительного масла для жарки
5-6 клубней картофеля
3-5 горошин черного перца
3-4 лавровых листа
3 соленых огурца
2 средних моркови
1 стакан перловой крупы
1 луковица
½ стакана огуречного рассола
Куриный с гречневой сечкой, домашняя лапша куриная и грибная, галушки, рисовый красный
Рисовый можно варить на любом бульоне или постный . Картофель отвариваем в бульоне, добавляем круглый промытый рис Когда картофель станет мягким, добавляем зажарку ( лук + морковь + свежая или мороженная паприка соломкой, протертые томаты ), паприку молотую острую, сладкую, лаврушку, перец душистый горошком.
Солим, добавляем немного сахара по вкусу. Примерно 1 ч. л. на 2 л супа. Добавляем рубленную зелень ( много ) в тарелки .
Получается очень вкусный пряный, ароматный супчик. Подавать вкусно с гренками или горячими бутербродами с сыром.
Суп - пюре грибной))
http://prostokvashino.ru/recipe/488
Только вот Я еще иногда куру добавляю вареную. ))
http://prostokvashino.ru/recipe/488
Гулшат Медетова
А я воду обычно из под крана добавляю.... Фильтрованную...