Первые блюда

Ваш любимый рецепт рыбного супа какой?

Ир Мал
Уха по фински из форели или семги на сливках (я заменяю сливочным мягким сыром, еще вкуснее получается)
Юлия Баюрова
Лучший ответ
вода и рыба свежая - соль луковица и лавровый лист в конце
Nargiz Mendybaeva
Суп? Из консервированной горбуши.
А уха из форели, много зелени, на природе и под водочку.
Елена Ильина
Не то чтобы любимый, да и не рецепт)))) Просто, когда солю красную рыбу, филе снимаю не слишком чисто, на хвосте и у головы тоже оставляю некоторое количество мяса. Из всего этого потом варю суп. Просто, с картошкой, морковкой, перловкой. Вот, жареную красную не люблю, а супчик и соленую, очень даже))
Esmagambetova*** Kulzada***
Самал Куатбекова и мы так делаем, отменный вкус
на берегу варим тройную по возможности
и оттягиваемся!
дома - бульон из окушков, а потом туда то, что есть: судак или щука, а то и морскую :)

иногда головы и хребты продают - типа форель, лосось, навар вкуснейший!

а ещё мы варили быстрый рыбный супчик из кильки в томате... с пшёнкой - у нас дома это до сих пор имеет название "студенческая уха" :), мы время от времени делаем.
или с горбушей-сайрой. Молодость вспоминаем :)
Юлия Соколова
Уха, но если речь о супе, беру семгу консервированную Мурманскую, получается классный -именно суп
Когда варю уху, рыбу из варева, после готовности убираю, на отдельный разнос и присаливаю
картошка, рис, горбуша (консервированная) ну и специи и обязательно посолить )))
*Калья
Ингредиенты:
1,5 кг рыбы, 1,5-1,75 л воды, 2 соленых огурца, 1 стакан огуречного рассола, 3-4 картофелины, 0,5 лимона, 2 луковицы, 1 лук-порей, 1 петрушка (корень и зелень), 1 морковь, 10 горошин черного перца, 3 лавровых листа, 1 ст. ложка укропа, 5-6 тычинок шафрана, 1 ст. ложка свежего или 1 ч. ложка сухого эстрагона.
Приготовление
Готовить вначале, как уху: подготовить овощной бульон (см. описание приготовления ухи), затем долить в него отдельно прокипяченный огуречный рассол, добавить нарезанные кубиками соленые огурцы, после чего опустить рыбу, нарезанную крупными кусками.
Варить от 8 до 20 мин в зависимости от сорта рыбы (см. описание приготовления ухи).
Заправлять пряностями так же и в том же порядке, как уху.
В заключение положить укроп, часть порея, эстрагон, выдавить сок лимона в уже снятую с огня калью и дать ей настояться.
http://supercook.ru/russian/rus-11.html
примечание:
1.Кипящий подсоленный овощной отвар, куда на короткое время (от 7 до 20 мин) опускают рыбу. Основная цель подготовки бульона - создать такую среду для рыбы, в которой бы она не вываривалась полностью, т. е. оставалась бы вкусной и сочной.

2. Кроме того, вносят довольно большой набор пряностей: петрушку (корень и зелень), лук-порей, зеленый лук, укроп, черный перец, лавровый лист, эстрагон, пастернак, а в некоторые виды ухи добавляют шафран, мускатный орех, имбирь, анис, фенхель. Обычно ассортимент пряностей зависит от сорта рыбы - чем жирнее рыба, тем больше требуется для ухи пряностей.
Классическая тройная русская уха!
Очень быстро и вкусно. Годттся любая рыба. положить в кастрюлю порезанную картошку, лук, морковку, когда они почти сварятся, добавить кусочки рыбы, лаврушку, зелень. В тарелку добавлять сливочное масло
Тая )))))))
том ям
Осетр;
Семга;
филе минтая;
каперсы;
Соленые огурцы;
Чеснок;
Лук;
Картофель (штуки 2)
1 морковка;
Сельдерей
Варите картофель с рыбой (минут 20).
Сельдерей, морковь, лук обжариваете на невысоком огне, чтобы овощи не превратились в угли. Рыбу вытаскиваем и разделываем, далее закладываем рыбу разделанную соленья, обжарку, добавляем ложку уксуса.

Можно просто лосось и треску, или даже лосось из консервов.

Сельдерей обязательно - стебель или корень минут за 5-10 до конца.
Картошка, морковка, лук.
Соленья - каперсы, огурцы, маслины, оливки + чеснок нарезанный дольками - это все не варить, в самом конце положить в кипящий суп, дать снова закипеть несильно и выключить.