Первые блюда

Ваш фирменный рецепт рыбного супа? У меня горбуша в банках. Что можно оригинального сделать?

Анна Копа
..ничего оригинального.. готовлю такой суп только с перловкой.. зажарка.. картошка.. специи...)..
Света Коток
Лучший ответ
Анна Копа А я с пшенкой)))
Я уху люблю. Это когда максимум рыбы, минимум воды и овощей, а главное - после изготовления - налить туда простой водки (по вкусу). Ай да еда!
А я с зеленым горошком варю рыбный супчик) Не с сушеным только, с замороженным, либо с консервированным. Картошка, зажарка из лука и моркови, горбуша вместе с соком из банки, горошек, свежая зелень.
это для супа из горбуши из банки:
картошка, моркошка, лук и вермишелька
лавровый лист
только так
оч. вкусно
приятного аппетита
я не варю с консервами уже 20 лет - с нищих 90-х)) Всегда есть в продаже суповые наборы из семги - это намного вкуснее, а дороже на 50 рубликов. Зато свежее. Но я и без них покупаю форель регулярно, и головы, хребты и перья идут как раз на уху. Уха по-фински - любимый рыбный суп. Отвариваешь рыбу, откидываешь на дуршлаг, даешь остыть немного. Бульон тем временем заправляешь картофелем и обжаркой из лука и моркови. Перебираешь рыбу, кости - вон, мясцо - обратно в суп. Заправляешь мягким плавленым сыром, типа Виолы. Даешь вскипеть, выключаешь, пробуешь, солишь, добавляешь перец и лавр. ВСЕ))) Теперь дать супу отдохнуть с полчасика, и зови за стол))) Зелень при подаче не забудь нарубить - укроп рулит))
свежая рыба, жареный лук, картошка, морковь, сливки, специи
варю рыбный бульон, рыбу вынимаю - в бульон картошку и зажарку
когда готово - делаю суп-пюре, добавляю горячие сливки, кусочки рыбы, зелень
Консервы со скумбрией в масле.
Рассольника свари. Да-да, я не шучу)) Берешь 2 рыбных консервы,
поллитра огуречного рассола,
2 соленых огурца,
1 большая луковица,
2 ст. ложки растительного масла,
1—2 ст. ложки томатной пасты,
2 помидора,
лаврушка,
соль,
перец,
1/2 лимона,
зелень.
Варим 1 л рыбного бульона (сок с консервы слей в кастрюлю с водой). Мелко нарезанный репчатый лук прогреваем на сковороде с растительным маслом.
Добавляем томатную пасту и, помешивая, держим на небольшом огне еще 5 мин.
Кладем в кастрюлю нарезанную рыбу (или вилкой помни), кружочки соленых огурцов, лук, дольки томатов, специи, вливаем горячий бульон и огуречный рассол.
Варим при слабом нагреве до готовности (10 мин). При подаче можно положить в тарелки кусочки очищенного лимона, нарубленную зелень петрушки, укропа, сметану.
Елена
Срезки и кости от целиковой сёмги - на бульон. Кусочки её+белая рыба. + картоха + морковь ( +кабачки, горошек и прочая замороженная фигня, для разнообразия, что есть, но не обязательно) - это тушить в сливочном масле перед закладкой в бульон. Рис или перловку, булгур или меленькие макарончики (звёздочки, ракушки, буковки) отдельно.
Чапля Татьяна
Свежая рыба, картошка, морковка, много укропа, специи, лаврушка, сливки)
Рыбная солянка. пассерованный лук с т/пастой, припущенные отдельно огурцы соленые/маринованные, маслины/оливки, лимон, петрушка. можно еще похлебку по-суворовски-картошка, пассерованные лук и морковка, шампиньоны, помидоры. если заменить шампиньоны на белые грибы и убрать морковку-будет похлебка по-сибирски
М@rish@ Ткачук
Витраж
в кастрюлю налить воды, вскипятить, добавить картофель, зелень, приправу для рыбы... на сливочном масле потомить лук и морковь тертую, переложить в суп, добавить консервы... и сливки... или тертый сыр...
Суп из консервированной горбуши:
Вода – 1,5 л
Горбуша консервированная – 1 банка
Картофель – 4 шт.
Плавленый сливочный сыр – 170 г
Морковь – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Масло растительное – 1.5 ст. л.
Томатная паста – 1 ст. л.
Лавровый лист – 2-3 шт.
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
Свежий укроп.
Еще нравятся щи, борщ и рассольник с консервами. Быстро, вкусно и бюджетно.
Рыба в супе с рисом сочетается по вкусу. Сделай простой суп. Риса немного, овощи накидай и горбушу.
И приятного аппетита
Из горбуши в банке вкусно Мимоза получается.
А рыбный суп сварите из лосося, продается суповой набор или хребты, очень вкусно и ароматно.
Осетр;
Семга;
филе минтая;
каперсы;
Соленые огурцы;
Чеснок;
Лук;
Картофель (штуки 2)
1 морковка;
Сельдерей
Варите картофель с рыбой (минут 20).
Сельдерей, морковь, лук обжариваете на невысоком огне, чтобы овощи не превратились в угли. Рыбу вытаскиваем и разделываем, далее закладываем рыбу разделанную соленья, обжарку, добавляем ложку уксуса.

Можно просто лосось и треску, или даже лосось из консервов.

Сельдерей обязательно - стебель или корень минут за 5-10 до конца.
Картошка, морковка, лук.
Соленья - каперсы, огурцы, маслины, оливки + чеснок нарезанный дольками - это все не варить, в самом конце положить в кипящий суп, дать снова закипеть несильно и выключить.