Первые блюда

Как приготовить вкусную похлебку? Именно похлебку

Татьяна _
Картофельная - Картошка и зелень. Всё.

Похлёбка — лёгкий овощной суп на воде. В состав похлёбки входит какой-либо ОДИН основной овощной продукт (лук, картофель, репа, брюква или чечевица), кроме свеклы, квашеной капусты и фасоли.
Татьяна Шахова
Лучший ответ
Похлебка - густой суп.
Я бы к похлебкам отнесла и кулеш, и калью
Кулеш. Варим на грибном бульоне пшенку, добавляем жареный лук, грибы, сало, картофель...
Калья. В рыбный бульон добавляем стакан огуречного или капустного рассола. Делаем заправку - обжариваем лук, морковь, репу, соленый огурец, коренья. Бросаем в суп квашеную капусту и эту заправку. Кладем кусочки рыбы. Много пряностей - перец горошком, гвоздика, лаврушка... Получается густой пряный зимний рыбный суп - калья. Монахи в северных монастырях ее варили из сушеной рыбы. Где им другие продукты-то взять. Рыба, капуста, огурцы...
Варианты кальи (кола=рыба) бывают со свеклой, вместо рыбы - утка, и проч. Важно, что с рассолом, соленым огурцом, пряностями, густое и горячее.
И древние рецепты похлебок не знают вермишели, помидоров, и картофель - тоже с осторожностью, он лишь с Петровских времен.
Sveta Sveta
Кусок мяса-две картофелины-луковица-соль перец по вкусу-всё сварить и хлебай на здоровье !
Для начала надо бы определиться что такое похлебка
В интернете вы найдете сотни таких определений .
И что это овощной суп и что он легкий и что там солирует какой либо один овощ и тд и тп
На мой взгляд все это чепуха, потому что похлебка это самый простой супчик где никакими зажарками, пюрированиями, осветлением бульонов, фрикадельками, гренками, сухариками и тд и тп прочей ерундой не заморачиваютcя, а просто варят из того что есть в наличии, притом что не особо соблюдая время закладки каждого ингредиента, а иногда так и вовсе все кладут сразу в кастрюлю, заливают водой и варят
То есть это походный (рыбацкий, охотничий, полевой и тд и тп )суп
Похлебка в результате получается как густой суп, где все овощи наполовину разварены
И вы тоже так попробуйте .Уверяю вас не пожалеете
Кстати, лучше всего готовить такую похлебку в мультиварке
Все загрузил, выставил время и гуляй себе
Алеся Яруллина
сварить суп с картошкой и овощами и крошить не крупно хлеб
Елена Лобас
Напомнили! Это было что то.
1991 год, я беременна, есть постоянно хотела.
Приехали по путёвки в Бишкек.
зашли в столовую - есть хочу!
дали, как обозвали ихний суп - шурла, это нечто...
Плавает головка лука, 1 не резана картошка, и половина моркови.
Это обозвала Похлёбка.
Очень вкусный суп "Похлебка по-суворовски" на лососевом (из горбуши, например) бульоне с грибами (лучше белые, но шампиньоны тоже подойдут). Морковь, помидор, картофель, лук, зелень, сметана... Бывает, добавляют пшено и вермишель паутинку. Примерный рецепт есть в интернете.
Татьяна Бурякова по вашему рецепту, это не похлёбка, а дорогое удовольствие,,,
Оксана Михайлова Солидарны! Крабы - обязательный ингредиент суворовской похлебки ) Безусловно лучшая похлебка, которую я когда-либо ел
Сварить борщ, выловить все кроме пары картошин
Для человека вкусно всё что содержит кучу аминокислот (глутаминовой кислоты), жиров и сахаров. Т. е. нужно разварить что-то белковое в бульон, добавить жирное и углеводистое и сбалансировать вкус специями.
** A Nice Girl
Вкусовые качества похлёбки зависят от вкусных звуков самого хлебателя.
Похлебка.... раньше не былосубов бульонов и тд. Все что хлебалось ложкой называлось похлебкой. Потом пришли французские названия. Похлебки варили из овощей, грибов, круп мяса.
Фрикадельки в кипящую воду, морковку, лук, мелко резаную картоху, соль, специи, в конце немного вермишельки, лавровый лист, до готовности, сметану по вкусу, чесночные гренки и хлебайте бон аппетит (рецепт из тиктока))
Наталья Щирая
помню только сухарницу
берёшь сначала укропу потом кошачью жоп... ой не тот рецепт попробуй в воду соли добавить