Первые блюда

Вспомнили об окрошке. Рецептом поделитесь?

Ох, окрошечка!!!! Картофель отварной, лук зеленый, редиска, огурчик, колбаска отварная или мясо, яйцо, зеленушка всякая и квас со сметанкой. Приятного аппетита. Ничего не забыла?
Таня Щетинина
Карлыгаш Шотанова Я тоже предпочитаю на квасе!
не переношу, и не понимаю. бурда какая-то.
Карлыгаш Шотанова Сама долго не ела. Но теперь обожаю, особенно летом. Но почему-то все рецепты на кефире, а я на квасе делаю.
Во, счастье-воду хлебать!!!
Карлыгаш Шотанова Почему воду? Я на квасе люблю...
отварить яйца и картофель. огурец редиску зелёныи лук и колбасу мелко нарезать. залить всё кефиром добавить сметану и все посолить. Приятного АПЕТИТА
Анна $$$$$
Весенний рецепт моей мамы!

Отваривает щавель и ставим остывать вместе с юшкой.. . и когда все остынет, режем в него мелко редис, огурцы, отваренные в крутую яйца, любую колбасу или отварное мясо, зеленый лук, любую зелень которая вам нравится, соль и перец.
перед подачей на стол в тарелки с окрошкой кладем сметану или кефир.

Очень нежная и вкусная акрошка получается!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Свеж. огурцы, редис, яйца вар. , зелень, минер. вода и кефир. Соль естественно по вкусу.
Колбаса, картошка, яйца, огурец, зелень. Заливайте или кефир + минералка, либо кефир + сыворотка.
Ольга Ким
Делаете зимний салат, заливаете квасом, и тадам... окрошка готова
квас, туда соль горчицу зел. лук затем нарез. соломкой огурец св. картофель отв. яйцо редиску и мясо (отв. язык, вар. колбаса)
в квасс укроп петрушку зеленный лук (шинкованную) и ставим в холодильник. квас то вхолодильник . яйца порубить .картошку кубиками порезать. можно добавит копченую грудинку но только очень мало и мелко порубить .соль растереть с чесноком. достать квасс с зелень и туда чеснок соленный. и снова в холодильник.
овожи положить по порциям в тарелки при подаче на стол налить квасс.
Карлыгаш Шотанова Оригинально! Нужно попробовать!