Первые блюда

Что можно есть на постоянной основе вместо супа и каши? На что изменить свой рацион?

Ответы в духе «вы не умеете их просто готовить» будет блокироваться. Я ненавижу супы, каши (в том числе вермишель в молоке), кабачки и баклажаны. Я физически их не переношу как еду.
Яичницу,
Polina Bacus
Лучший ответ
Морковное суфле
Свеклу, тушеную в сметане
Жареную цветную капусту
Гороховые котлеты
Блюда из картофеля
Капустные запеканки, бигус
Пироги с начинками - мясными, рыбными, грибными, фруктовыми и ягодными
Мясные и рыбные блюда
Блюда из молока и творога - сырные шарики, сырники, творожные запеканки
Овощные рагу, овощи гриль, салаты, миксы
Яичные блюда - омлеты, глазуньи, отварные яйца
Фаршированные овощи
Морепродукты
И - да, со временем Вам удастся попробовать хорошие супы и каши, и Вы измените отношение к ним. Будете путешествовать, попробуете кухни разных стран
Кстати, на Кипре коренные жители тоже суп не едят, и готовят его только для туристов
Я ем жареное мясо, сало, хлеб и чай.
С К****
Овощи разнообразные (хоть рагу овощное, хоть с мясом или птицей тушить/запекать), бобовые, фрукты/ягоды, зелень, макароны твёрдых сортов, рыба, птица, мясо, яйца, молочные продукты. Из круп необязательно каши варить)) тот же плов или гречка по-купечески с мясом, фаршированные перцы или голубцы (в том числе, ленивые).... Было бы желание!)))
Ирина Галимова
Ответы не будет ни кто блокировать.
Вот тебя забанят, если будешь по свински скрывать ответы.
Да много чего.
Крупы конечно полезны, так как они источк растительного белка, который в основе рациона должен быть.
Я супы не ем, каши мне полезно, но их не очень, поэтому редко.
Тут все зависит от твоей ленивости)
Существует много рецептов, типа шаурмы с различными ночинками, котлет из фасоли, куриный рулет, салаты из фасольи, со спаржей и соевым мясом, фунчезу, ролы различные, и подобного, но это нужно учиться и готовить.
Хотя есть относительно простые рецепты, типа фасоль на с луком пожарить, амлет с колбаской, гречку на сковородке с колбасой или мясом.
Можно питаться попроще, типа купил козинак, йогурты, творог, овсяное печенье, сосиски, семечки, самсу, фрукты, сухофрукты, орехи, бананы, хлопья кукурузные, шоколад и подобным.
Елена Буркова
Марина Куликова Скрываю ответы, чтобы мудачьё всякую дурь не писало про чипсы и ягоды
Марина Куликова И ты реально считаешь, что на обед колбасу, йогурты и котлетки есть полезно? Ты сам-то это ешь на постоянке? Не жирнеешь? Ещё ведь ужин впереди, а потом снова завтрак и обед. Без полезного питания тут обойтись нельзя. Но и супы жрать не хочется. Вдоволь на всю жизнь объелся. Поэтому я и спрашиваю у специалистов, кто с этим сталкивался, и не из юмора аля КВН знает, чем можно заменить и как продолжить нормально питаться
Лиана Кадырова забанят, если скрывать ответы? так это правилами как раз и разрешено - скрывать ответы, которые являются глупыми и не отвечают на вопрос. так что за скрытие ответов никто не банит)))
а вот за ответы в духе "просто блюешь как только берёшь в рот" надо бы как раз банить, и очень-очень надолго
Марина Куликова И здесь не блокируют. Я 100500 раз так делал, и всё равно остался на проекте. Просто на недельку или 3 денька не дают писать, а потом всё по новой. Не знаю, с чем это связано
пельмени
Так супы и каши совершенно не обязательно есть каждый день. Важнее просто придерживаться так называемой пищевой пирамиды. Много овощей, фруктов, мясо, рыба, сыры, злаковые.. Всего понемногу, пить много жидкости, вести подвижный образ жизни.
Я тоде супы ем очень редко, а каши - никогда, разве что некоторые крупы, но далеко не в виде каши))), особенно на молоке...
Ольга Сергеева
Дурость. кишки губите без супчиков....
Лидик Мантель Да ну, ничего страшного без супчиков не случится с кишками, если есть мясо/птицу/рыбу/молочку/овощи/фрукты .
Танюшка Чекаурова Пофиг, тоже не верила
Картошка жареная, капуста жареная, рис с вареным яйцом и луком, салат из помидоров и огурцов с луком,
Борщ с громадным количеством капусты, свеклы моркови и лука (предварительно поджаренный лук с помидорами и натертыми свеклой и морковкой в масле.
Иришка Новикова картошка жареная с луком и свиными ребрышками.
свеклу желательно запечь.
Борщ/Щи
Запеканки творожные, пюре. В духовке можно делать разнообразные блюда, начиная от запеченных овощей и заканчивая жульеном. Салаты разнообразные.
Ты просто пубертат глупый
На фруктах можно попробовать. И салаты всякие. Сыр.
Аселя Аселя
всмысле физически не переносишь? просто блюешь как только берёшь в рот?
вы просто не умеете их готовить