Первые блюда

Чеснок в гороховом супе лишний? А что на счет зелени?

Vlada Poloiko
чеснок и зелень нигде не лишние. Разве что в десертах
Ирина Курина
Лучший ответ
Наталья Калинина Ага, особенно в моем любимом супе из каштанов со сливками.))
Согласна!
Любая зелень подойдет, но, на мой вкус, укроп свежий"рулит"...
Юлия Буланова + копчености и за уши не от тащить будут))
Зелень пойдет, можно и сухие специи. А чеснок явно лишний.))
Чеснок везде хорош. зелень нет
**
***маришка ***
В гороховом-лишний. Главное- копченые ребрышки. См. кулинарные сайты. Морковка и лук-обязательны
зелень кладу а чеснок нет \\ на литр супа кладу одну гвоздичку
Чеснок не добавляю. А зелень - только сушёную. Если речь идет о супе из сухого гороха) Почему- не знаю, ни чеснок, ни свежую зелень в нём не вижу.
для меня не лишний, кладу его вместе с пережаркой из лука и моркови
*** Ольга ***
зелень всегда кладу по возможности, а чеснок никогда не кладу)))
Зелень никогда не помешает.
Петрушка мне кажется пойдет если в конце посыпать
Чеснок для меня там не нужен, укроп годится, но больше всего люблю сушеный базилик положить в гороховый или фасолевый суп
Va
Vasiliska
Чеснок сам по себе в гороховом супе лишний а вот копчёности нет .. зелень не лишняя предпочитаю укроп .
Чеснок можно себе в тарелку мелку нарубить.
Я бы сушеные укроп и петрушку добавила. А чесночок добавляю свежий в тарелку)) вкусно!!!
Для горохового супа чеснок отлично подойдет с сухариками. На мой взгляд. Например, натереть сухарики свежим чесноком. В копчености же, скорей всего, чеснок входит, и с сухариками будет не лишним. Зелень, конечно, свежая, мелко нарубленная (петрушка+укроп).
попробуйте в гороховый суп сделать такую заправку: на разогретой сковородке в сливочном масле слегка обжарить грецкие орехи натертые на мелкой терке, затем добавьте куркуму и хмели-сунели. заправку положить в гороховый суп в конце варки.
Сейчас иду варить гороховый суп и... положу, обязательно, чеснок (за 5-10 мин до выкл), сушёную зелень и укроп из морозилки. Почему многие считают чеснок лишним, не пойму?
Ирина Созонова
Не лишний. Но и то, и другое - на вкус.
Алёна М...а