Первые блюда

Как сварить концентрированный бульон для заморозки?

Чтобы замораживать в кубиках
миской
Татьяна Фурсова
Лучший ответ
выварить 90% костяного бульона
мало воды лей и на маленьком огне парь чтоб не замылилсявот неправильный бульон
но гораздо практичнее вытопить жир из любого вида мяса -
если надо много то можно в банки разлить небольшие
Маша Голубева
Придется процедить, чтобы не было кусочков. А так можно добавить мелконарезанную зелень, соль, перец.
Юля Викторовна
Во французской кухне есть такая штуковина ,которая называется фюме
Это фюме прочно перекочевало в кухню практически всех ресторанов мира и представляет из себя выпаренный не менее чем 1 к 10 концентрированный бульон Выглядит он как плотное желе и может спокойно хранится даже в морозилке не превращаясь в ледышку
Делать его очень просто .Он может быть как костный так и из мяса ,а так же из рыбы с овощами, специями и пряностями так и без . Вот здесь рецепт его приготовления .Тут фюме из куриного бульона https://dom-eda.com/recepts/item/fjume-_-koncentrirovannyj-bulon.html
В поиск "холодец"!
Evgeniya Kuzmenko
А я Варю обычный бульон и его замораживаю. Если Вы дуаете, что концентрированный бульон будуту разводить водой и у Вас получится вкусное первое, то вы глубоко ошибаетесь. Никогда не разводите бульон водой. если Вы желаете есть вкусный бульон.
Екатерина Медынина А потом как размораживаете?
Акбопе Мамырбекова Ерунда
Французы придумали фюме и это теперь основа всей ресторанной кухни Азиатской и европейской
Замораживать три литра бульона по меньшей мере затруднительно
Взять кости, суставы, кожу, хрящи ( типа ноги, уши и хвосты ) Варить от 3 часов, до пока не надоест. Вытащить из бульона "мясо " и поставить бульон на медленный огонь выпариваться, крышку НЕ ЗАКРЫВАТЬ. Выпаривать до необходимого состояния.
Чтобы воды было в 2 раза меньше чем было, логично.
НУЖНЫ КОСТОЧКИ мозговые и другие, запекать в духовке до лёгкого потемнения , а уж потом и варить, но воды главное не перелить!
Можно отварить холодец на говяжьих ножках и заморозить.
о Боже! Человеки! Скорее человечки! Зачем все усложнять? Доставайте дошираки и жрите!