Первые блюда

Какой суп самый хороший

борщ
и только он. )))
Люба Родионова
Лучший ответ
Светлана Бартош знаете мои слабые места, что тут сказать
Рассольник.
Алия Адилова
Ирина Светличная Я влюбился в ту самую, с депрессией в полтора месяца
Я готов был забрать с собой всю ее боль
Я готов был с ней вместе повеситься
Я буду искать тебя в каждой другой
Порезы на теле зализывать
Ты моя самая главная боль, я прошу, мое тело пронизывай
домашняя лпаша с курицей,сделать его погуще
Алла Ансимова
Татьяна Елисеева погуще и пожирней да?
из свежих продуктов любой
Нелли Нелли
Борщ на говяжьем бульоне. Он вне конкуренции)
Светлана Бартош Наш русский!
Хочу суп-пюре куриный с грибами и сливками.
с фрикадельками, меня мой младший сын подсадил на него
Молочный с домашней лапшою.
Яна Королева
Борщ, щи, солянка.
Тамара Иванова
обычный с курочкой
Шурпа
Солянка, борщ, куриный с клёцками.
Свежий
А*
Алина ***
Солянка
Борщ
Альбина .....
Куринный
Ирина Ауэр
Солянка, грибной и борщ, где много свёклы.
Самый хороший суп это свежий.
+
Куриный бульон
(Если вам потрепали нервы — похлебайте куриного бульона. В мясе курицы содержатся белки, которые повышают настроение: с белками наш организм получает аминокислоту триптофан. Она перерабатывается в «гормон счастья» — серотонин. А есть серотонин — есть и настроение.)
+
Яркие овощи и фрукты содержат вещества биофлавоноиды, которые улучшают мозговое кровообращение. В результате к мозгу поступает больше кислорода, вы лучше себя чувствуете, и у вас, соответственно, хорошее настроение.
(Морковь, свекла, сладкий перец, баклажаны)
+ Лук
Полезные свойства лука обусловлены его богатым химическим составом.
Итого:
Куриный суп с морковью и луком - макароны и картофель по желанию!
на втором месте Уха! Жирная рыба (сардины, скумбрия, сельдь, семга, лосось, треска) богата омега-3 жирными кислотами. Благодаря этим кислотам рыба и стала лекарством от плохого настроения.
Инна Сурикова
тот , что на плите
Таня Зайцева
фасолевый , томатный
Роллтон
Silva Janshieva
Валентина Анисимова А у нас коробочный дошик стоит 36 рублей.
Домашний
Елена Мешкова
Гороховый
у нас в Ростове было кафе "Дружба" и в нем повар готовил фирменную солянку "Дружба" Думаю это самый вкусный суп. А вот еще один рецепт солянки сборной мясной «Дружба» от ресторатора Авакяна:
«Промыть и порубить мозговые говяжьи кости, залить холодной водой и поставить варить на медленном огне. Когда вода начнет закипать, положить в нее мясо (лопаточную часть говядины). Дошедшее до готовности мясо надо достать, а кости продолжать варить. Всего этот процесс займет 5−6 часов. Готовый бульон процеживают через сито или марлю. Нашинкованный репчатый лук пассеруют с томатом-пюре на топленом сливочном масле. Соленые огурцы, очищенные от кожицы и семян, режут ромбиками и бланшируют до готовности. Затем кипятят бульон, заправляют огурцами, пассеровкой, добавляют соль, перец, лавровый лист.
Сосиски говяжьи (высший сорт) порезать кружочками, вареную говядину и ветчину − ломтиками. Мясные ингредиенты делят на порции, каждую заливают полученной массой, добавляют каперсы, маслины и кипятят. Затем готовую солянку переливают в тарелку, кладут кружочек лимона, сметану, сверху посыпают свежей зеленью».
Борщ. Или куриная лапша.
Гороховый с копченостями и грибной из шампиньонов
Вера Пегета
Уха естественно. И ежу понятно это.
Ksenia Mikhlyukova
Борщ вермешель
Sveta. S.
Борщ!
Евгения ***
мамин
пельмени
К.
Катя .
с петрушкой.
Lida Sannikova
Не кислые щи, либо куринный с макаронами
Стряпня своей матери всегда самая лучшая)
Щи / Борщ с красной фасолью/зеленой чечевицей + 1-2 б.консерв из морской рыбы + смесь приправ.
Мне нравится. И вкусно, и сытно, и полезно)))
Верчик