Первые блюда
Что делать если суп получился слишком густым?
Когда готовила было всё нормально, но потом макароны набухли и очень мало бульона, почти нет его. Можно снова поставить на газ и добавить воды?
Да, можно снова поставить суп на газ и добавить воды. Но лучше сделать это постепенно, чтобы почувствовать, сколько нужно долить, чтобы не переусердствовать и не разбавить суп слишком сильно. Также можно добавить небольшое количество бульона или концентрированного бульона, если он есть. Если суп слишком густой из-за крупы или риса, можно добавить еще воды и продолжать варить до достижения нужной консистенции.
Елена Нестерова
А если он уже готовый?
Кто ж в суп кладёт макароны то!! Теперь так и едите .
лучше порционно воды добавлять. отложить нужное количество в кастрюльку, долить воды, добавить соли и прокипятить. это называется "заархивированный суп" )))
воды грамм 200.
фу, воду, это уже будет не суп, а черти что
Светлана Уколова
Черт-те что.))
учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ивлев. Никогда не кладите макароны прямо в суп - отварите их отдельно, и добавляйте порционно))
Ешьте так, пусть будет второе блюдо. Добавляя воду, вы получите помои, а не суп.
Я бы макароны выудил все, шумовкой, и их аккуратненько на второе блюдо отставил бы, на гарнир, а суп правится элементарно, добавляем свежесваренный отдельно горячий мясной бульон, и вуаля! Ничего сложного :)
Если бульон был насыщенным , просто добавь воды. В ненасыщенный бульоьон можно добавить воды и положить немного бульонного кубика.
Любые макаронные изделия нужно варить отдельно, класть в тарелку и заливать бульоном. Если вы добавите воды или бульона, у вас получится вообще месиво, макароны вообще разварятся. Ешьте как есть.
стыдно новерное
Добавлять воду? Позорище...
Хоть бульона тогда.
Поджарить)
да,я так и делаю
я бы в отдельную тарелку вытащила лишние макароны
если только сняли, то можно, долить воды и закипятить обязательно, если с холодильника, то лучше разведите бульон и добавляйте в тарелку
не надо, будет как второе
добавьте воды и снова поставьте на газ