Первые блюда
Самое древнее блюдо на Руси
Одним из древнейших блюд славянской кухни по праву считается уха. Но с XI века ухой называли все жидкие блюда, навары. Индоевропейский корень «юха», собственно говоря, и означает «отвар», «жидкость». Только в XVII веке это слово на Руси закрепилось исключительно за рыбной похлёбкой. Уху, как правило, варили из свежей, живой рыбы. Говорили: «Похлебать юшки» — то есть поесть ухи.
Думаю, что какой-нить прообраз шашлыка. Нанизывать куски мяса на палочки чтобы потом обжаривать на открытом огне - это вероятно один из самых первых "рецептов" до которого допёрло человечество! :-)
Надежда Юнкерова
верченое
Учитывая что трипольцы выращивали различные виды круп, одно из таких блюд каша)
Надежда Юнкерова
которые в Триполи жили?
Уха .. первые по берегам рек селились )
Так когда появилась Русь блюд уже было много. Люди ведь и до появления государств что-то ели.
Полба
Надежда Юнкерова
только в 10 веке появилась
цезарь
Думаю, что каша. Но из какой крупы затрудняюсь ответить.
И еще была очень распространена репа. Что только из нее не делали.
Щи из крошева - его история тоже издревне идет.
ботва, навоз
Салат из рептилоида.
Пареная репа.
Блины — древнейшее блюдо русской кухни, появившееся в IX веке.
Член
Самое древнее блюдо на Руси, о котором существуют упоминания, называется каша. Это блюдо готовилось из различных зерновых культур (пшеница, ячмень, овес) и могло быть приготовлено как в воде, так и в молоке. Каша была основным источником питания для древних славян и считалась символом богатства и благополучия.
конье говнo