Вы знаете,что касается ухи и рыбного супа....
Солить уху и рыбный бульон можно в любое время, за пару минут до готовности, в начале варки или в середин это не принципиально. - главный секрет хорошей наваристости и вкуса в другом, нужно использовать определенные виды рыбы )......
Первые блюда
Рыбный бульон при варке когда солить?
сразу.чтоб рыба не развалилась
немного сразу - потом каждый досолит по своему вкусу
в середине.
Вообще по мнению многих шеф-поваров, бульон надо солить в начале, чтобы получить от рыбы максимально возможный вкус, а досаливать в конце. По их мнению - если солить в конце готовки, то просаливается неравномерно.
Я солю любой бульон или суп только за 15 минут до готовности. Потому что именно тогда можно понять - а нужно ли солить вообще?
Я солю любой бульон или суп только за 15 минут до готовности. Потому что именно тогда можно понять - а нужно ли солить вообще?
Я все компоненты бульона закладываю сразу и потом к нему уже не подхожу. Это: соль, лаврушка, первое перчение или горошек, немного овощей (лук, морковь, корешки)
Я всегда по разному солю. Иногда в начале, иногда в конце. Я экспериментатор, и непредсказуем, в этом фишка )))
...не солю, зачем вкус рыбы ,забивать..?..Лучше лучок, зелень добавить..
Не имеет значения. Я предпочитаю ближе к финалу, когда все ингредиенты соединились. Тогда можно понять, какой вкус у всего взвара.
Не вся рыба на уху идёт
Когда свариться , перед тем как гасить огонь , затем он настаивается минут 15- 20 и тут окончательно солим или каждый досаливает ,
сразу матушка, поставила котелок на костерок, выловила вечером рыбку из моря, вошла в море, резко опустила ведерки и набрала морской не мутной водицы, все в котелок - вот и супчик готов
Не знаю, когда надо, я немного солю в начале. В конце пробую и корректирую.
надо всё солить за 5 минут до выкл.
Под конец за 5-10 минут
во время еды
алёл
Похожие вопросы
- Сливать или не сливать первый бульон при варке супа?
- темный бульон при варке говядины
- Как приготовить крепкий рыбный бульон?
- Скока сливать бульонов при варке супа?
- Как вы варите рыбный бульон из головы и хвоста? В воде рыбу варите и процеживаете или в кастрюле вода, а рыба
- Что можно сделать с бульоном после варки индейки, получится ли какой-нибудь суп?
- как правильно сварить рыбный бульон (карп) первый бульон выкидывать или нет?
- Народ! Кто-нибудь сталкивался с гороховым (классическим) супом, ВНИМАНИЕ, сваренным на РЫБНОМ бульоне? продолжение внутри.
- Борщ на рыбном бульоне варили? Рыбу туда добавляют?
- Кто ел скандинавский рыбный суп со сливками, как вам? С трудом представлю сочетание рыбного бульона и сливок.