Мишань.... приезжай ко мне, на курсы ...
Научу, по дружбе... .
Вернешься.... такие блины забабахаешь ...Любимая будет - в приятном шоке !!!
Первые блюда
Печка блинов...
развести дрожжи в тепловатой подслащенной воде, добавить пригоршню (в 2 ладошки) муки, яйцо, чуть соли, 1 ст. л. растит масла, размешать хорошо, постоят 0,5 часа - выпекай на горячей сковороде
Чтобы был не комом - надо правильно тесто замешать.
Простой рецепт. Но не блинов, а оладьев.
В кислое молоко или кефир добавляешь муку постоянно перемешивая. До состояния загустения. На кончик чайной ложки добавить соды - пышее будут. Можно туда же добавить мелко нарубленное яблоко.
Уж лучше тогда налить много масла и выкладывать туда тесто - получатся пончики!
А вопрос в чем?
Meruert Bahytbekovna
какая вы молнееносная :)) прям зевс в юбке :)))
возьмите молоко, сколько есть, но холодное и взбейте "веничком",добавьте сахар яйца сколько не жалко, муку и растительное масло. Тесто достаточно жидкое, хорошо растекается по сковороде, но на первый блин растительное масло налейте отдельно, а сковорода сильно разогрета. Все получится, меня вспомните.
лучше воще не печь, а покупать полуфобрикаты
пеки оладушки
в тесто масло добавь, и сковородку раскалить надо, а не нагреть)))
А пусть будет комочки! ты еще лопаточкой их сердечками сделай) и сверху пудрой сахарной или шоколадом облей)
Только первый блин бывает комом )))) Если до седьмого все блины комом то пекарь однорукий. Чаще брейте подмышки)))))
А я блины готовлю на кефире. В кефир комнатной температуры добавляю немного соды и тщательно размешиваю до образования мелких пузырьков. Добавляю соль по вкусу, можно добавить яйцо. Потом засыпаю муку и перемешиваю. Блины выпекаю на сковородке. Все получается быстро и вкусно. Приятного аппетита.
Абдрахимова Лилия
заметила, что если тесто минут 10 постоит, получаются блины вкуснее.А так рецепт Ваш близок к моему!!!