Первые блюда

Кажется переборщила со специями в суп...как быть, не выливать же целую кастрюлю???

Larisa Pasechnik
Если пересолен суп, этому можно помочь: положите в 1 ст. ложку кусочек сахара-рафинада и опустите в суп. Когда сахар начнет таять, вынимайте ложку с сахаром - он впитает в себя излишек соли. Это можно повторить несколько раз, меняя сахар.
Можно также положить в тряпочку немного муки или риса и прокипятить в супе.
К овощному супу, овощным блюдам можно добавить немного риса или сырого картофеля и долить воды.
Ф Несколько кусочков сырого картофеля и два-три ломтика хлеба, положенные в пересоленный суп перед самой подачей на стол, также исправят его вкус. .
если вы переперчили, то перчик оседает на дно. аккуратно переправте все в другую посуду оставив 1 см на дне. долейте чуть воды. +сметана и зелень смягчат вкус
Natasha Sypalo
Лучший ответ
Придется есть, если не выливать.
Жомарт Жунусов
Ешь с пресной сметаной.
Рис в марлю и опусти в суп, он часть возьмет на себя ...
Larisa Pasechnik отвареннный или сырой???
Марина Би я думала это только соль бирает. думаете специи тоже?
воды долить
попробуйте есть его со сметанкой.
Елена Седова
Сама не пробовала, но в советские школьные годы на трудах и этому учили. Говорят, нужно в том безобразии, которое получилось, сварить рис в марлечке. Он и соль лишнюю вбирает и специи.
Если получиться, напишете? Мне самой интересно, а тому ли нас учили.
Tamar Sargsyan
Larisa Pasechnik В совокупности со сменой воды и добавлением сметаны (помимо метода с рисом) вроде как стало лучше))
если пересолила, заверни в марлю рис и прокипяти в супе. рис заберёт лишнюю соль.
Larisa Pasechnik там не соли много..а пряностей всяких...их тоже заберет???
Нужно переборщить еще с водой и другими ингредиентами - получишь 2 кастрюли.
все-таки рисом можно помочь - проверено
Julia Smyrnov
нужно добавить кипяченой воды побольше и еще доварить и будет нормально
со сметаной хорошо пойдёт а выйдет ешё лучше
Можно просто долить воды побольше- поможет )
добавь воды будет все в порядке
еще добавь специй посоли побольше и с пивом нормально
все очень просто... немного вылить бульйон из кастрюли... а вместо нее долить кипяченой воды и прокипятить... проверено