Спортивные события, результаты

Читали сегодня спорт экспресс? После нового года телеканал спорт закрывают. на этой частоте будет развлекательный канал СТ

Ваще капец!!! !
так вот государство пропагандирует спортивно здоровый образ жизни!!! !
где футбол смотреть? по евроспорту в лучшем случае биатлон показывают (сейчас как раз)
Slavik Stepanuk
это нестраршно. В сентябре появилась новость: 30 сентября 2009 года стало известно, что с января 2010 года частоту телеканала «Спорт» займет новый канал «молодёжной направленности» . При этом спортивное вещание, согласно заявлению, будет сохранено — оно будет занимать треть сетки вещания гарантированно будут показываться трансляции следующих видов спорта: футбол, баскетбол, хоккей, теннис, фигурное катание и конькобежный спорт, биатлон, бокс, гимнастика и легкая атлетика, «Формула-1»

Телеканал «Спорт» в том формате, в котором он существует, достиг предела своих возможностей. Это в первую очередь связано с тем, что творится на рынке телемаркетинга. Конкуренция между платными спортивными каналами за эксклюзивные права на трансляции подняла цены в четыре-пять раз. Причем это касается не только крупнейших событий, но и соревнований второго эшелона. При этом, запуская проект «Россия-2», мы не отказываемся от спорта. Все знаковые события — футбол, хоккей, баскетбол, волейбол — будут идти в прямом эфире и в наиболее полном объеме. Мы лишь избавимся от повторов и низкорейтинговых спортивных трансляций, которыми были вынуждены заполнять дневной эфир. Мы намерены значительно омолодить аудиторию канала. На новом канале мы сможем показывать в прайм-тайм то кино и те сериалы, которые на «России» может воспринимать только аудитория полуночников. Такие шаги позволят нам создать привлекательный для рекламодателя продукт, привлечь новую аудиторию, которой программы больших федеральных каналов не столь интересны, и укрепить спортивное вещание холдинга.
— Из заявления Добродеева газете «Труд»

Заранее хочу всех успокоить: в любом случае спорта на новом канале будет не меньше. Не для того этот проект [телеканал «Спорт» ] создавался в 2002 году — в том числе, и при участии первых лиц государства. Интересы любителей спорта и простых болельщиков не будут ущемлены.
— Министр РФ по делам спорта, молодежи и туризма Виталий Мутко

Версии о причинах закрытия «Спорта»

Основными причинами закрытия телеканала «Спорт» называют высокие цены на спортивные трансляции (как основых видов, так и малопопулярных) , трудности в поддержании рейтинга в утренние и дневные часы и даже близкая к нулю рентабельность телеканала [2]. Однако существуют и неофициальные версии:

Шум вокруг «Спорта» поднят ВГТРК с целью «пошантажировать как общественность, так и кремлевских идеологов» , чтобы получить дополнительное финансирование.
Телеканал мог понадобится спутниковому оператору «НТВ-Плюс» , производящему несколько эксклюзивных каналов спортивной направленности. В компании «не скрывают» , что «Спорт» может быть заполнен программами спортивных каналов «НТВ-Плюс» , преследуя при том цель привлечения новых абонентов По версии журнала «Русский Newsweek», работы по созданию нового канала начались после заявления Дмитрия Медведева о том, что телевидение стало неинтересно молодежи и что она уходит в интернет и в ответ на упрек главы государства о том, что аудиторию телеканала «Россия» составляют «люди старше 55 лет» . Однако работы начались спонтанно и в большинстве своем неорганизованно.
Тагир Нурмухаметов
Лучший ответ
Тагир Нурмухаметов «Россия-2» — условное название нового телеканала, создаваемого холдингом ВГТРК на основе телеканала «Спорт».
Тагир Нурмухаметов для подробной информации наберите в яндексе вот это :"телеканал спорт закрывают с января 2010 года" и дальшесам выбирай чего читать.
По СПОРТ муть показывают. Никогда не смотрел. Но у меня тарелЬка ))))
Юрий Ильинов
Slavik Stepanuk Далеко не у всех есть возможность приобрести тарелку.у меня кабельное мне хватает.
но должен же быть бесплатный спортивный канал!!!!