Спортивные события, результаты

Опять про Плющенко... фигурное катание и оценки.

Вот так выглядят результаты первой десятки самых сильных фигуристов на сегодняшний день: Вопросов много, естественно... 1. На последнем Чемпионате Лайсачек откатал СОВЕРШЕННО ТАКУЮ ЖЕ ПРОГРАММУ и судья поставили за неё НА ЧЕМПИОНАТЕ 159,57 баллов, а здесь в Ванкувере 167,37. То есть здесь накинули сверху 7,8 балла. За что, если оценивали по одним и тем же новым правилам??? 2. Вы видели как откатал Патрик Чан? Я, не будучи спецом, прекрасно понимаю, что он выполнил Произвольную намного хуже чем, например, Джонни Вейр (156,73), но ему поставили 160 баллов! Как сказал тренер Марии Мухортовой и Максима Транькова Олег Васильев "он шокирован результатом!" Результат МАКСИМАЛЬНЫЙ должен был быть за такое катание 145 баллов, а не 160! То есть из общих баллов если вычесть, то получается не 5 место, а 8 с результатом 226,42. 3. Если вычесть из суммы баллов Лайсачека 7,8 балла (пункт №1), то получим результат 249,87, а у Евгения Плющенко общий балл сами видите какой... Ну и как всё это понимать??? Как по вашему мнению должна выглядеть таблица итоговая с 1 по 10 место? Со всеми "засудами", результатами... Ведь здесь судьи не только с Женькой нашим обошлись нехорошо... Моё мнение таково: 1. Евгений Плющенко. 2. Такахаси Дайсуке. 3. Эван Лайсачек. 4. Стефан Ламбьель. 5. Джонни Вейр. 6. Ода Нобунари. 7. Казука Такахико. 8. Патрик Чан. 9. Джереми Эббот. 10. Михал Брезина. У кого мнение какое, пишите свои варианты 10-ки лидеров.
Равиль Гафуров
Уже после оценок Чана все было ясно. Вы его лицо видели? Он со льда ушел совершенно убитый, головой качал: просто позор, а когда свои оценки увидел - орал, как резаный от счастья. За такое поставить 160 - это надо быть судьей на Олимпиаде в Канаде :(((((( Так что о справедливости речь не идет. И ваша таблица выглядит гораздо справедливее.
Дмитрий Штарев
Лучший ответ
Ну Плющенко по-любому, первый, американца я бы вторым поставила)
да договорено все там уже.. . Там вместо Плющенко нашу танцевальную пару будут тянуть.
А судьи кто?
Юрий Б.
Плющенко всё равно молодец, ему одному не легко, согласен, 1-е место только ему!
Валерий Козлов
Дорогие друзья! Неужели Вам больше ни о ком и не о чем думать и переживать? ! Пошли бы сами покатались на коньках или бы убрали бы снег у подъездов! Глядишь - полегчало бы... Нет, ну правда - сколько можно...
Денис Стасюк
Равиль Гафуров угу... давайте засунем язык в жопу и будем молчать...
как наши чиновники... так и надо сделать...
дело в том что лайсачек откатал идеально а еще накинул пару прыжков сверху. то есть прыжков за которые судьи дают бонусы у американца было 5 а у жени 3 плюс плющ не выполнил заявленый в програму двойной ритбергер
Роман Савин
Равиль Гафуров у него программа ИДЕНТИЧНА прошлогодней! Почему почти на 8 баллов выше-то??? Если и судили по одной и той же схеме, по новым правилам! Эмоций в катании американца я лично не видела... Только слёзы и сопли после катания.
Bektosh Gapparov http://otvet.mail.ru/question/51010905/ это протокол выступления Плющенко и Лайсачека..Странновато стало...
Я в фигурном катании не понимаю.. .
Но плюсую Вам.. . Бронзу - Звану..!!
Про всю 10-ку не могу сказать, не все смотрела. Но то что Плющенко должен был быть на первом месте - однозначно. И не потому что, патриотические чувства задеты, а реально он откатал программу лучше всех. По технике, с ним никто не сравнится.
Равиль Гафуров Ламбьель мог бы, но он оба раза не вытянул 4-ной.
Александр Гурьев Да, наверно....Я не профессионал, и еще раз повторюсь смотрела урывками, к сожалению... Но на мой взгляд, Плющенко был все таки лучший.
Если бы компьютер проигнорировал оценки 2-го и 5-го арбитров в итоговом протоколе, за технику Плющенко получил бы 84,95 (вместо 82,71), за компоненты - 85,70 (вместо 82,80), в сумме за произвольную программу - 170,65 (вместо 165,51), а в итоге - 261,50, что на 3,83 больше чем у Лайсачека. Но вместо этого программа, выбрасывая после выступления Плющенко оценки двух судей, "уничтожила" тех, кто проявил симпатию к Плющенко