Спортивные события, результаты

Ну, правда же Евгений Плющенко лучший!

а ват что сказал Элвис Стойко известный канадский фигурист двукратный чемпион мира:
"Его (Плющенко) дорожки были великолепны, и хотя вращения, возможно, не были так хороши, как у Лайсачека, разница была не столь велика". Экс-фигурист отметил, что у Плющенко в программе был каскад из четверного и тройного тулупов, что никто другой делать даже не пытался, а также он выполнил оба тройных акселя.

По мнению Стойко, с точки зрения техники, Лайсачек катался на том же уровне, что и американец Брайан Бойтано, выигравший "золото" на Олимпиаде-88. Наиболее емкую оценку выступлению новоявленного чемпиона эксперт дал в первых строках материала: "Прости, Эван. Ты хороший фигурист и все такое. Но это не было катанием олимпийского чемпиона".

Причина, по которой Лайсачек не совершал ошибок, заключается в том, что совершать их было негде: "Как ты можешь быть олимпийским чемпионом, если даже не попробовал сделать четверной тулуп? И если ты убираешь этот прыжок из программы, то почему бы не убрать еще и тройной аксель и вместо этого просто сделать много всяких элементов, за которые Международный союз конькобежцев делает надбавки? ".

"Оценки судей были смехотворны, и можно сказать, что они убили фигурное катание. Победа Лайсачека выглядит как насмешка судей над всем видом спорта, - пишет Стойко. - Теперь Олимпиаду можно выиграть и без четверного, а нужны лишь хорошие дорожки и парочка красивых вращений. С такой системой оценок нужно поменьше рисковать, чтобы гарантировать себе победу. Но разве это спорт, если можно победить, только осторожничая? ".
Aлександр Пирогов
Лучший ответ
Денис Фесенко А я помню, когда они с чемпионом США собирались "учить этих русских парней кататься на коньках". Это было на какой-то олимпиаде (не помню). Тогда ОБА сорвали произвольную и в победили Урманов и Ягудин. Тогда Стойко и говорил, что молодой Плющенко не умеет делать дорожки (на языке фигуристов - не в совершенстве владеет реберностью катания, а это - основа сегодняшнего судейства). Так что к словам Стойко я отношусь с недоверием. Не думаю, что в случае победы КАНАДЦА он дал бы такую оценку.
Aлександр Пирогов неважно кто их сказал Стойко или кто-то ещё главное как мне кажется действительно такая оценка судей породит проблему
фигурное катание может откатится назад лет так на двадцать действительно зачем себя утруждать и рисковать, откатай чистенько ,что попроще; тут уже не в Плющенко дело а в тех последствиях от такого решения на развитие ФК
Тупым американцам не понять.
Но от этого он хуже не становится.
Сегодня - нет. Хотя его вклад в ФК оргомен. Раньше был (когда оценивалось другое) ГЕНИЕМ!.
Денис Фесенко
среди шоу-скоморохов на льду
Джафар Мусаев
не думаю
А я так не считаю. Видела его интервью в Московском комсомольце. Он признался, что не выполнил заявленный каскад 4-3-2 и нечисто выезжал после прыжков. А один судья еще сказал, что он не выполнил повторный тройной тулуп
Меня он раздражает.
Рашид Фецер
А Вам какая постановка "Гамлета" больше нравится? Нельзя виды, в которых судят более 1 человека, приравнивать к спорту.
Он наш просто! И конечно лучший.
я тут почитал все ответы и вот что хочу сказать: на вкус и цвет товарища нет!! !
А Плющенко, конечно, же лучший!! ! Пусть где то он и не чисто выехал, но что теперь нам давать золотые медали только за чистое катание? ! Тогда можно просто сесть на лёд своей пятой точкой и отсидеть чисто без всяких помарок и медаль у тебя в кармане!
и еще!!! иностранные фигуристы боятся наших!! ! Российская (советская) школа фигурного катания самая ЛУЧШАЯ (хочу заметить что не я это сказал!!!) , которая лежит в основе школ других стран, не исключение США!!! !
Денис Фесенко Не согласна. В США СВОЯ школа, которая отличается от нашей по многим параметрам. Но ВСЕ выступают по одним правилам. Поэтому то - ОНИ, то - МЫ. И это хорошо - так, в конкуренции и развивется ФК