а ват что сказал Элвис Стойко известный канадский фигурист двукратный чемпион мира:
"Его (Плющенко) дорожки были великолепны, и хотя вращения, возможно, не были так хороши, как у Лайсачека, разница была не столь велика". Экс-фигурист отметил, что у Плющенко в программе был каскад из четверного и тройного тулупов, что никто другой делать даже не пытался, а также он выполнил оба тройных акселя.
По мнению Стойко, с точки зрения техники, Лайсачек катался на том же уровне, что и американец Брайан Бойтано, выигравший "золото" на Олимпиаде-88. Наиболее емкую оценку выступлению новоявленного чемпиона эксперт дал в первых строках материала: "Прости, Эван. Ты хороший фигурист и все такое. Но это не было катанием олимпийского чемпиона".
Причина, по которой Лайсачек не совершал ошибок, заключается в том, что совершать их было негде: "Как ты можешь быть олимпийским чемпионом, если даже не попробовал сделать четверной тулуп? И если ты убираешь этот прыжок из программы, то почему бы не убрать еще и тройной аксель и вместо этого просто сделать много всяких элементов, за которые Международный союз конькобежцев делает надбавки? ".
"Оценки судей были смехотворны, и можно сказать, что они убили фигурное катание. Победа Лайсачека выглядит как насмешка судей над всем видом спорта, - пишет Стойко. - Теперь Олимпиаду можно выиграть и без четверного, а нужны лишь хорошие дорожки и парочка красивых вращений. С такой системой оценок нужно поменьше рисковать, чтобы гарантировать себе победу. Но разве это спорт, если можно победить, только осторожничая? ".
Спортивные события, результаты
Ну, правда же Евгений Плющенко лучший!
Тупым американцам не понять.
Но от этого он хуже не становится.
Сегодня - нет. Хотя его вклад в ФК оргомен. Раньше был (когда оценивалось другое) ГЕНИЕМ!.
среди шоу-скоморохов на льду
не думаю
А я так не считаю. Видела его интервью в Московском комсомольце. Он признался, что не выполнил заявленный каскад 4-3-2 и нечисто выезжал после прыжков. А один судья еще сказал, что он не выполнил повторный тройной тулуп
Меня он раздражает.
А Вам какая постановка "Гамлета" больше нравится? Нельзя виды, в которых судят более 1 человека, приравнивать к спорту.
Он наш просто! И конечно лучший.
я тут почитал все ответы и вот что хочу сказать: на вкус и цвет товарища нет!! !
А Плющенко, конечно, же лучший!! ! Пусть где то он и не чисто выехал, но что теперь нам давать золотые медали только за чистое катание? ! Тогда можно просто сесть на лёд своей пятой точкой и отсидеть чисто без всяких помарок и медаль у тебя в кармане!
и еще!!! иностранные фигуристы боятся наших!! ! Российская (советская) школа фигурного катания самая ЛУЧШАЯ (хочу заметить что не я это сказал!!!) , которая лежит в основе школ других стран, не исключение США!!! !
Денис Фесенко
Не согласна. В США СВОЯ школа, которая отличается от нашей по многим параметрам. Но ВСЕ выступают по одним правилам. Поэтому то - ОНИ, то - МЫ. И это хорошо - так, в конкуренции и развивется ФК