Спортивные события, результаты

Золотая, серебряная, бронзовая медали.. . А их и вправду делают из золота, серебра и бронзы или...?

Золотые медали как правило изготавливают в основном из серебра. Так на Играх 2008 года золотая медаль весила около 150 граммов, в состав которых входило примерно 6 грамм золота. Серебряные медали изготавливают из серебра, бронзовые из меди.
Исходя из текущей цены драгоценных металлов стоимость золотой медали пекинской Олимпиады составляет 216 долларов. Традиционно ее целиком изготавливают из серебра и покрывают всего шестью граммами золота. Золотая олимпийская медаль весит около 150 граммов. В Пекине помимо серебра и золота награда впервые включала в себя покрытие из нефрита – полудрагоценного самоцвета.
Но нефрит не торгуется на биржах, а потому сложно оценить его стоимость. Таким образом, исходя из того, что на медаль ушло 146 граммов серебра и 6 граммов золота, ее цена составляет около 216 долларов.

---------------------------------------------------------------------------
Впрочем, цена олимпийского золота на аукционах может в сотни раз превышать затраты на его изготовление. В 2004 году польская пловчиха Отилия Йедрейчак выставила на торги свою золотую медаль, полученную на Играх в Афинах, чтобы помочь детям, больным лейкемией. Сумма продажи составила 82,599 тысячи долларов. Сейчас на аукционе eBay выставлена серебряная медаль Олимпийских игр по стартовой цене 8 тысяч долларов.

Медали.
Медали
Kirill Usachev
Лучший ответ
Золотые медали как правило изготавливают в основном из серебра. Так на Играх 2008 года золотая медаль весила около 150 граммов, в состав которых входило примерно 6 грамм золота. Серебряные медали изготавливают из серебра, бронзовые из меди. [5]

Эстафета Олимпийского огня 2008 г. Лондон

На играх 1896 и 1900 года медалями отмечали только атлетов занявших 1 и 2 место. Золотой медали тогда не было, а вручали только серебряную и бронзовую. Более того на Играх 1900 года во многих видах медали вообще не вручалось, а вместо них организаторы награждали участников кубками и дипломами. Тем не менее для единообразного подхода в справочной литературе золотая, серебряная и бронзовая медали используются и для этих игр.
Или:)
Да правда делают их норм я даже на вкус пробовал)
Еф
Ефу
Нет конечно! Это просто напыление золотое, серебряное и. т. д. сверху.
Vassiliy Tkacueb
На олимпиадах скорее всего да, ну остальное все напыление
Oljas Ahmetov
Смотря для чего! Если олимпийские игры, то из золота, бронзы серебра, а если какие-нибудь городские соревноваия, то нет. Просто медаль-то дорогая....
Anar Suleymanov