Спортивные события, результаты

А куда мишка улетел после олимпиады в 81-ом ?

Юрий Шульга
вот что пишут некоторые исследователи: "Олимпийский Мишка – символ Московской Олимпиады. Когда он улетал в московское небо под берущую за душу песню Пахмутовой и Добронравова, даже у самых закоренелых циников на глаза наворачивались слезы. Два миллиарда человек во всем мире следили за самой трогательной в истории Олимпиад церемонией закрытия игр. И почти никто не знал, что дальше случилось с таким милым Мишкой. А он приземлился на окраине Москвы, сбил пивную будку, до смерти напугав двух местных "дядек". Затем его на какое-то время выставили на ВДНХ, рядом с другими достижениями советского народного хозяйства (коровы-рекордсменки, монстроподобный трактор "Кировец" и олимпийский Мишка – есть чем гордиться народному хозяйству!) . В то время одна западно-германская фирма предложила купить резинового Мишку за 100 тысяч марок. Наивные немцы! У советских – собственная гордость, которая не продается за презренные дойчмарки! Мишку с ВДНХ отправили в один из подвалов Олимпийского комитета СССР, где он стоял до тех пор, пока его.. . не съели крысы. "
Нияз
Лучший ответ
Далеко он не улетел - вроде бы в Подмосковье приземлился.

А потом несколько лет на ВДНХ в павильоне висел.
Дмитрий Сечкин
а я думала, он улетел в 80...
Олимпиада была в 80м!! !
Мишка догнивает где-то на ВДНХ.. . может выкинули уже... гады
Артур Гаюпов
Мишка, когда улетал, был надут гелием, но клапан предусмотрительно открыли. Поэтому газ постепенно выходил, и далеко он не улетел. Всё остальное уже написали: и про будку, и про крыс.
Никита Орел
Олимпиада в 80-м году была, а еще Гуру
Poxos
Юрий Шульга А я про это спрашивала ?
В свой сказочный лес.
Только не в 1981, а в 1980.
Elmurod Eshmuminov
После приземления Олимпийский Мишка переместился на ВДНХ. Он стал украшением павильона «Юный техник». Уже осенью одна немецкая фирма хотела купить Мишку. Были предложены серьезные деньги. Но из-за отсутствия коррупции в то время Мишка продан не был. А был он отправлен на один из складов. Там его погрызли обычные русские крысы.
Да недалеко, - упал вместе с пилотом, сидевшим внутри в подмосковном лесу. Мишка сдулся, пилот остался жив....
олимпиада в Москве проходила в 1980 году!!!!
Юрий Шульга Ну ииии ???Отвечайте на вопрос, а не работайте корректором.
На Марсе он жив-здоров. К 2014 обещал вернуться)
Malik Balaev
На складе крысы до дыр проели.
Он летел очень недолго, и после первого же дождя его больше никто не видел
лопнул в верхних слоях атмосферы