Спортивные события, результаты
Какое средство, химическое вещество или что-либо еще может дать человеку большую силу, или заниженную чувствительность б
на некоторое время?
Первые обезболивающие вещества, открытые людьми, в современное время классифицируются как наркотики.
Анестетики — лекарственные средства, обладающие способностью вызывать анестезию.
Препараты-анестетики по механизму действия делятся на две группы: для общего наркоза и местного обезболивания (соответственно, наркозные средства и местные анестетики) .
[править] Наркозные средства
Основная статья: Наркоз
[править] Местные анестетики
Местные анестетики выключают ощущения боли в ограниченной области.
Механизм действия: обратимо блокируют проводимость нерва, если в достаточном количестве вводятся вблизи него (проводниковая анестезия) .
Все местные анестетики в зависимости от структурно-активных отношений делятся, в основном, на амидные (лидокаин, тримекаин, мепивакаин, ультракаин (артикаин) и др. ) и эфирные (прокаин (новокаин) , дикаин, анестезин) . В структуре всех местных анестетиков выделяется 3 звена: ароматическая группа, промежуточная цепь и аминогруппа. Местные анестетики взаимодействуют с нервной мембраной, богатой жирами и белками.
Виды местной анестезии:
Аппликационная анестезия — в основном используется для обезболивания слизистой при незначительных вмешательствах (например вкол иглы) . Для этого используются гели или спреи (лидокаин 10 %, бензокаин 20 %). Анестезия наступает через 2—3 минуты.
Инфильтрационная анестезия — при этой анестезии анестетик вводится под слизистую или кожу, следовательно обезболивает небольшой участок. В стоматологии с помощью такого способа можно обезболить слизистую, надкостницу, зубы (включая жевательные на нижней челюсти у взрослых (интралигаментарная анестезия) и без исключения на обеих челюстях у детей) .
Проводниковая анестезия — позволяет обезболить большой участок при малых дозах анестетика. Для этого создаётся депо анестетика непосредственно у нерва (при входе в кость или при выходе из неё), зону иннервации которого необходимо обезболить.
Интралигаментарная анестезия — с помощью этой анестезии анестетик вводят в круговую связку зуба (на 1 зуб 2—4 инъекции, каждая по 0,2 мл) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анестетики
[править] Наркозные средства
Основная статья: Наркоз
[править] Местные анестетики
Виды местной анестезии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анестетики
Наша Водка!
адреналин
заниженую чувствительность физической боли даёт глубокая концентрация