Спортивные события, результаты

Доживают ли до старости боксёры и какими болезнями в основном болеют?

да доживают, если во время уходят из спорта... у них в старости бывают инсульты и всякие сосудистые заболевания по скольку в боксе очень страдают сосуды головного мозга, болеют болезнью паркинсона, сердце у них слабое под старость потому что они прекращают тренероваться и сердечные мышцы ослабевают, у них больные глаза, потому что во время ударов в голову, идет отслоение сетчатки, больная печень, почки, желудок, селезёнка и т. д эти места больные потому что, во время боя удары часто проходят в эти места... вот так
Иван Смолин
Лучший ответ
Максимиллиан Адольф Отто Зигфрид Шмелинг (нем. Maximillian Adolph Otto Siegfried Schmeling), более известный как Макс Шмелинг (нем. Max Schmeling, 28 сентября 1905, Клайн-Лукков, Уккермарк, Германия — 2 февраля 2005, Венцендорф) — немецкий боксёр-профессионал, первый (и до 2007 года единственный) немецкий чемпион мира в супертяжёлом весе. Умер на 99 году жизни.
Дамир Уразаев
Часто возникающие травмы (нокаут - сотрясение мозга) ,
приводят в необратимым последствиям в коре и системе кровоснабженя мозга, а это инсульт, параличи и разрушение личности.
Владимир Седов
Доживают, но плохо! ))) У Мухамеда Али болезнь паркинсона (даун короче) Столко раз в башню получить!
Z@kir D Khimedenoff
По разному.. . В основном это болезни - последствия травм головы...
До старости доживают, как и все другие люди, если повезёт дожить.. . Болеют тем же чем и другие, если не учитывать травмы, которые случаются в любом виде спорта.. .
Так что и Болезнь Паркинсона можно вполне заработать.. . ведь, если часто получать в голову, где у нас ЦНС, то это всё равно, что по процессору в компьютере (системном блоке) стучать молотком.. . Рано или поздно появятся глюки...
Болезнь Альцгеймера.
Aitugan Bagdaulet
Со зрением у них часто проблемы, суставами и костями. Ну, и смотря что из органов им сильнее всего отбили:)
расространенна болезнь "Болезнь Паркенсона"
самая распространённая болезнь у боксёров-это болезнь паркинсона