Спортивные события, результаты

Что дает боксерам битье по груше? Какой эффект от этого?

Серии отрабатывать, постановка плотного удара
Ербол Женисов
Лучший ответ
чтобы проверить правильность поговорки - куем грушу околачивать
Muhamedjan Atanshaev
Навык
Валерий Ясько
Груша сдачи не даст
Самоутверждения за счёт бедной груши
Эдуард Гришин
Во-первых, работа со снарядом без лишних затрат отрабатывает умение наносить удар, формирует правильную(если есть кому, показать) технику.
Удар начинается с мышц ног, затем корпуса, затем правильная постановка плеча, предплечья и кисти. Чтобы не травмировать себя, в числе прочего.
Тут уж постарайтесь правильно забинтовать кисть - это важно потому что сломать просто, а восстановиться трудно.

Также тренируется скорость-чем моложе спортсмен, тем лучше развивается это качество.

И опять же перемещения, и удары из разных позиций.
В идеале это вы прыгаете вокруг груши и наносите удары, пытаясь имитировать реальный бой. Да, есть "груши", есть боксерскиемешки а есть манекены, макивары, и все они немного отличаются по предназначению. Хотя...

Да, при постоянном повторении ударов и комбинации разных типов серии ударов становятся автоматическими. Иногда это полезно, а иногда делает вас предсказуемым.

К тому же есть боксёры, есть кикбоксеры. И ноги также могут пригодиться... Так что "все работы хороши: выбирай на вкус", как говорил товарищ Маяковский...

И не всегда легко найти грамотного спарринг-партнёра который не сломает ничего ни себе ни вам)

Да и нокаутирующий удар, который складывается из скорости плюс силы, практиковать на живом человеке всё-таки негуманно)
Им больше нравятся другие фрукты
Привет, занимался боксом 2 года.
Это даёт постановку удара и выносливость.