Спортивные события, результаты
Какую роль в развитии спортивной экипировки сыграла домашняя электровафельница?
Вафельница была первым прессом для литых подошв кроссовок. Это было в начале 60-х годов прошлого века, кажется. Подошва, сделанная из резины, опрессованной в вафельнице, была гибкой и рельефной, обеспечивала хорошее сцепление с поверхностью. Изобретение запатентовали, и первой фирмой, производившей такие кроссовки, стала "Найк". Именно в таких кроссовках Стив Префонтейн в 1969 г. установил мировой рекорд в забеге на 3 мили.
Тайыр Каримов
Угу. Случайно уронив кусок резины на домашнюю электровафельницу, Билл Боуэрман, американский тренер, создает подошву Wаfflе, у которой лучшее сцепленее с почвой при меньшем весе.
Вафельницей ...горячей ...и по фейсу?)))) )
Пусть бы уж лучше боксерская перчатка была)
Рифлёность подошв, что ли?
Мне больше понравилась история возникновения "липучки" на одежде - вот это революция!
Так ведь рифлёность подошв спортивной обуви навеяна именно рисунком вафельницы!
Положительную. Примерно такую же, как и в сельском хозяйстве.
Что на Вашей заднице оставила квадратики по типу стартового флажка? ! Или придала Вам ускорения?
В Бейсболле наверное
Не имея костюма с подогревом типа "Пингвин" элекровафельница незаменимый предмет во время восхождении в горы утяжеляет рюкзак, и тем самым сильнее притягиваеит к земле, ну и соответственно на привалале когда мужчины валятся уже никакие, женщины запустив дизель генератор (это бесплатное приложение к элекровафильнице) с лёгкостью и непринуждённостью готовят выпечку в высокогорных условиях. да и по утрам тоже весело будя и бодря мужское население грохотом заведённого дизеля и запохом свежей выпечки.
В гололед их привязывали к лыжам!
Снегоступы делали.
подошва такая же как и вафля
Вразделе юмор Вам цены бы небыло
подошвы на скейтерских тапках?
Сомневаюсь что есть связь, но чего только в жизни не бывает