Спортивные события, результаты
Присуждается ли нобелевская премия в спорте?
для спортсменов есть Олимпиады
в завещании Нобеля предусматривалось выделение средств на награды представителям только пяти направлений:
Физика (присуждается с 1901, в Швеции) ;
Химия (присуждается с 1901, в Швеции) ;
Физиология и медицина (присуждается с 1901, в Швеции) ;
Литература (присуждается с 1901, в Швеции) ;
Содействие установлению мира во всём мире (присуждается с 1901, в Норвегии) .
Кроме того, вне связи с завещанием Нобеля, с 1969 года по инициативе Шведского банка присуждаются также премия его имени по экономике. Она присуждается на тех же условиях, что и другие нобелевские премии. В дальнейшем правление Фонда Нобеля решило более не увеличивать количество номинаций.
Химия (присуждается с 1901, в Швеции) ;
Нет, конечно!
В завещании Нобеля предусматривалось выделение средств на награды представителям только пяти направлений:
Химия (присуждается с 1901, в Швеции) ;
вот если бы в спорте был такой вид как борьба носами, то была бы, только она бы называлась Шнобиливская премия
Нет, только наука.
нет
нет.
Но́белевская пре́мия (швед. Nobelpriset, англ. Nobel Prize) — одна из наиболее престижных международных премий, присуждаемая за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или крупный вклад в культуру или развитие общества
Пока нет
Но́белевская пре́мия — одна из наиболее престижных международных премий, присуждаемая за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или крупный вклад в культуру или развитие общества.
За спортивные достижения присуждаются иные награды. Кроме этого, Нобелевская премия не присуждается за достижения в области математики и информатики, так как у Нобеля была возлюбленная, Анна Дезри, которая потом влюбилась в Франца Лемаржа и вышла за него замуж. Франц был сыном дипломата и в то время собирался стать математиком.
нет