Спортивные события, результаты
Где заканчивается упорство, сила воли и вера в себя и начинается тупость?
Человек много лет бегает марафоны с конкретной целью выиграть. Он упорно тренируется, буквально истязает себя, но ничего не выходит. Он всегда прибегает одним из последних. Но он упорно надеется выиграть марафон. Он твёрд в своём решении, никогда не сдаётся, у него огромная сила воли или просто глуп и упрям как осёл?
Грань между упорством и тупостью неуловимая. Человек мыслит-думает в разные периоды своей жизни по-разному. Трудно себя менять. И избавляться от привычек. Не все могут хорошо петь. Так же и с тупость. Она у всех разная. Глупы и упрямы бывают все. У некоторых эта черта ярко выражена. Но вы же не обижаетесь на тех, кто не умеет петь.
У него громадная сила воли. В некоторых европейских странах, награждают медалями - участвующих в марафонах, не важно последнее ли место занявших, или первое.
Само по себе пробежать марафон - это исключительный экзамен на выносливость всего тела - в медицине, и в спорте. Из бойцов без правил - чемпионов - редко кто это может сделать, из чемпионов борцов по видимому тоже мало кто.
Он приобретёт здоровье, тот человек о кот. в вопросе. И возможно победители утратят здоровье, и со временем сойдут с дистанции. И вот тогда он будет первым.
Возможно у него системные ошибки в тренировке, или надо ему перейти в похожие, смежные виды спорта.
Обязательно должен уметь он делать все шпагаты - так больше мышечных волокон будет участвовать, ноги лёгкие будут, при быстром беге важна ширина шага.. .
Пусть бегает по другому, и с гантелями умеренной тяжести в руках.
Он правильно поступает. Его воля, вера в себя, трудолюбие и упорство - не пробиваемы! Он истинный марафонец. Возможно марафон не его, потому что он на самом деле - ультрамарафонец (все дистанции, кот. свыше 42 км 195 метров) .
Кстати, кросс 5-10 км выиграть мн. сложнее, чем марафон.
И у темнокожих лимит потолок 80 км - по их природе-сложению тела и т. п. , а светлокожие по своей природе легко бегут далеко за 80 км марафон беговой.
Может статься его истинная дистанция 50 - 75 - 100 км бега.. .
всё приходит с годами)))