Спортивные события, результаты

Насчёт силы удара

Какая это (примерная) сила удара? 60 кг весит мешок наполненный песком, при одном моём ударе мешок отводится на сантиметров 40-80 . (Да знаю слабые удары токо 4 месяца назад начал практиковаться
Очень просто, но нужно также знать время. Мерим расстояние: от центра массы мешка, до точки подвески. Когда центр массы отклоняется на 40-80 см, то он также поднимается: считаем разницу в высоте, умножаем на массу мешка, получится энергия удара. Если время не известно, то без разницы: он отклонился от удара, или Вы его медленно толкали, 2 недели, по миллиметру. Но если время известно, то получаем ускорение, умножаем на массу, получаем силу. Учите физику: очень полезная наука, для жизни.
Vadim E-V
Лучший ответ
Умение бить людей появляется только тогда, когда бьешь людей.

Если стучать по груше, дилетантски замеряя силу удара (Ирина В, уж простите!) - а потом попытаться кого-то побить, то многое в жизни станет понятней. "Вдруг" выяснится, что человек - не груша. Что небольшое смещение человека назад сводит на нет Ваш удар. Что человек просто не даст ударить по себе так, как Вы бьете по груше. И что самое неприятное - он норовит Вам в табло зарядить.

Ну и еще. Вам придется запастись большим терпением, чтоб дождаться дня, когда Вы сможете одним ударом руки положить соперника.
Игорь Старков положить соперника ударом может лиш тот у кого жим лежа хороший и кто умеет бить а у кого силовые показетели слабые ему техника не поможет и многие боксеры не могут с удара вырубить чела изза слабых мышц
а зачем тебе знать эти цифры, ведь главное для тебя положить соперника, а в этом деле сила не самое главное. можно не знать силу удара но валить всех на районе и в школе. и будут тебя боятся и уважать. а когда спросят сколько у тебя удар скажи не знаю но завалить смогу!