Спортивные события, результаты

Тхэквондо. Смотрю, совсем не впечатляет. Ерунда какая-то. Спортивное его модификация смотрится убого?

А я смотрела как Наталья Антюх.. . стала олимпийской чемпионкой в беге на 400 м с барьерами. В финале она показала результат 52,70 секунды.... Выступает за два российских региона: Санкт-Петербург и Москву, представляет Вооруженные Силы.
Андрей Керноз
Лучший ответ
Акбулат Маштаков Ахх, Наташа...))
Ура! Ещё одно Золото! )))
Я удивился что вид единоборств изначально заточен на низкорослых корейцев. А спортсменов набрали не самых низкорослых
а я ни смарю тыкванло ))
Pavel Khanin
да в спорте кроме бокса все единоборства отстойные какие-то.
убожество
Все боевые виды спорта на олимп. играх смотрятся убого.
Тхэ-Квон-До
возникло и развивалось на протяжении веков
как
БОЕВОЕ ИСКУССТВО,
и даже внутри Школы в Период Воспитания, Обучения и Тренировки
последователя Этого направления в Школах Единоборств,
было "заточено" на и "под-" менталитет "Убийцы" ...
ДЕРЕВЯННЫЙ КОРТИК Римских Гладиаторов - это
ЦЕЛЬ и Достояние НАСТОЯЩЕГО ВОИНА :
Овладеть ИСКУССТВОМ Убийства В СОВЕРШЕНСТВЕ,
Чтобы НИКОГДА НЕ Применять Его на Практике ...
Но - ГЛАДИАТОРЫ - Чрезвычайно "Далеко" и Слишком "Давно" .
Гораздо ближе и нагляднее Ситуация с БОЕВЫМИ СОБАКАМИ,
т. е. с Тем, Что ИМИ было, а теперь стало и известно под названием
АПБТ = Американский ПИТ-Буль-Терьер .
Производные от ПИТ-Породы "оветвления", не знающие "Боевых Рингов"
всего несколько десятилетий -
такие, как СБТ = Стаффорширский Бультерьер, АБТ = Английский Бультерьер,
АСТ = Американский Стаффордшир-Терьер,
превратились в Полных ДЕГЕНЕРАТОВ в части Своего "Боевого" Потенциала,
и отнесены Пит-Мэнами к категории "Дворняг", т. е. "Пород", лишённых БЛАГОРОДСТВА
и Реального РЫЦАРСКОГО ДУХА ( Не путать с "дешёвыми" Понтами и Псевдо-"Куражом", эффектно выглядящим на фоне таких же "Дворняг" ),
ставших "Породами", не имеющими НИКАКИХ "Шансов" против Реальных Матчевых СОБАК - при Абсолютно одинаковом Содержании, Воспитании и Тренинге .
Т. е. - ставшими НАСТОЛЬКО "Дворнями", что НИ ОДИН Ресурс, отслеживающий ПОРОДУ ГЕЙМНЫХ АПБТ ( ПИТ-Буль-Терьеров ) НИКОГДА не зарегистрирует Ни Один "Матч"
Пит-Буля против подобных "Дегенератов", а владелец АПБТ, практикующий "Бои"
с подобными "Дегенератами" - будет С ПОЗОРОМ Изгнан из рядов Практических ПИТ-Менов.

Спортивные Дисциплины типа "боевых искусств" а-ля У-Шу, Кара-Тэ, Тхэ-Квон-До и подобных - такие же "Позорные ДЕГЕНЕРАТЫ" в отношении "Боевого ДУХА",
как СБТ, АСТ или БТ среди Собак.
Аналогично и ТИ = Тестовые Испытания БОЛЬШИХ СОБАК Кавказа и Средней Азии -
т. е. так наз. "Собачьи Бои волкодавов" ...
Это что-то типа современных Спортивных "Микс-Файтов", "Прайдов", "К-1", "М-1" и подобных : это Спорт, достаточно "Жёсткий", на давно утративший
базовый Элемент "Боевых ИСКУССТВ", а именно - Собственно "ИСКУССТВО".

"Единоборство", в котором заведомо отсутствуют "составляющие",
имеющие право называться "Боевым" - ( во Вторых ), и "Искусством" - ( во Первых ) ,
по определению превратится в "пресную ИМИТАЦИЮ" - и "Первого", и "Второго".
А кого может По НАСТОЯЩЕМУ Взволновать и Заинтересовать "Имитация" ...( ? ) .

Удивительно, что тот же БОКС ( Профессиональный ),
продержался как Вид Единоборств с Элементами Боевого Искусства
хотя бы до начала 2000-х годов.

То, что Современный "Бокс" - по сравнению с совсем недавним прошлым
выглядит ДЕГЕНЕРАТИВНЫМ - Факт ОЧЕВИДНЫЙ и Не подлежащий Сомнениям.

Фрагментарные "всплески" - только показывают Общий НИЗКИЙ Уровень,
который пока ещё Окончательно не "Сошёл на НЕТ" только за счёт
вливания значительных финансовых средств и значительных вливаний "Фармы"
Рустам M