Спасибо, Борис Борисович за вопрос!
Это был двухнедельный оазис в четырёхлетней эмоциональной пустыне.
Это если кратко.
Если более полно, то во первых просто возможность посмотреть на тысячи лучших отобранных среди миллиардов - это чудо! Главное теперь, чтобы эти впечатления не смазались и мы вынесли из этих событий действительно ценное.
Когда на закрытии звучали Imagine и We are the champions - я чувствовал себя полностью удовлетворённым. И я очень уважаю британцев за этот подарок. Всё словами не опишешь...
Спортивные события, результаты
кончилась олимпиада-ваши ощущения
Игорь Кучко
Еще бегуньи наши сразили просто. Антюх тем, что смогла восстановиться после психологической травмы, после потери сознания на дистанции 400м. А Савинова тем, как пробежала среди ямайских и штатовских бегуний и вырвалась очень сильно вперёд, как показалось. Они - живой пример того, КАКИМИ должны быть желания у людей и КАК люди их должны реализовывать. То, что я испытываю, смотря на них, иначе как катарсис не назовёшь.
Было что смотреть по телевизору!
Не самые плохие. Особенно вторая половина олимпиады.
уже скучаю по олимпиаде (((
Болел больше за командные виды спорта. И рад что наши волейболисты победили. Сегодня три раза пересматривал этот матч по разным телеканалам.
Ощущения неоднозначное. Были дисциплины где мы обязаны были брать медали - и брали. Были такие где мы должны были быть победителями - но не стали. А были и такие где мы просто участвовали - ну. или были статистами. 24 золотых - не плохой результат. И на следующих ОИ наши обязаны будут показать такой же результат или превзойти его. В противном случае жди тумаков или "словесного поноса" - как многие могут подумать, от тех кто склонен рассудительно оценивать результаты сборной.
Повторюсь. 24 медали высшего достоинства - не плохой результат. Но если подумать (так просто) - 25 серебряных медалей. Получается 25 раз мы проигрывали в финалах: по очкам; за счет человеческого фактора (все любимые нам судьи) и т. д. Если бы там хватило чего то то такого (решайте сами - чего именно не хватило) то могли бы быть еще золотые. Хотя бы половина от этих серебряных.
В начале олимпиады было много серебра. Казалось что нашим не хватало характера, потому что в финальных соревнованиях они проигрывали. Но под конец ОИ как обычно раскочегарились. А хотелось бы чтобы каждый олимпийский день наши приносили по 3 медали высшего достоинства подобно тем трем последним дням соревнований. Только при таком максимальном подходе можно добиться не только индивидуальных побед, но и общей медальной.
Какие молодцы! Через силу, слезы - доказательство воли духа . Но если сложить весь постсоветский союз - опять первое место было бы. Но дело то не в этом. Гордость за людей, которые делают все для того, что бы Россия выглядела не печально.
пустота и грусть
Результатом удовлетворён, на 1 золотую медаль больше, чем в Пекине и на 10 медалей в общем больше. Ребята молодцы, особенно рад победе мужской волейбольной сборной, плакал от радости. 4 место! ? не стоит грустить, англичане его заслужили быть в тройке, они хозяева, а значит и выступать им будет легче. Верим что через 4 года, наша великая, могучая и спортивная страна войдёт в тройку самых спортивных стран Земли! =)
не очень как то а вам как? всё ещё впереди)))