Спортивные события, результаты

Почему я не вырос за лето?

Во-первых, мне 15 лет. Тот возраст, когда организм быстро растет.
Во-вторых, я делаю такие упражнения, которые сильно поднимают уровень тестестерона и гормона роста (жим лежа, становая тяга, приседания со штангой) .

Судя по этому я должен был вырасти см на 3 МИНИМУМ, но как был 159, так и остался. А в прошлое лето я все сутки напролет за компом просидел, даже ночью и вырос см на 5. Ничего не понимаю!
возможна временная остановка роста. качаешся первые полгода-организм перестраивается. соблюдай следущие правила-тренироватся 2-4 раза в неделю, в разминку и заминку должна входить растяжка, а после тяжелых приседов и тяг обязательно висы на перекладине. пей витамины с минералами!
Юра Любимцев
Лучший ответ
Человек растет до 24 лет. Вырастите, если родители высокие.
Ильнар Бадрутдинов Отец 1.76, мать где-то 160, точно не знаю.
Силовые тренировки повышают выработку гормона роста – это неоспоримый факт. Но важно, чтобы тренировка не превышала 45 минут, иначе начинают вырабатываться другие гормоны (например, кортизол) , угнетая секрецию гормона роста.

Некоторые аминокислоты (глицин, аргинин, глютамин, орнитин, а так же ВСАА) повышают выработку гормона роста. Поэтому важно употреблять протеиновые добавки, содержащие эти аминокислоты, до (лучше и вовремя) тренировки, и на ночь.
Второй важный момент – 85% гормона роста вырабатывается во сне. Если вы спите меньше 8 часов в сутки, или спите недостаточно хорошо, вы своими руками снижаете выработку этого важнейшего для роста мышц гормона.

Кроме того, голод значительно снижает секрецию гормонов – если вы хотите нарастить мышцы, вы должны есть каждые 2-3 часа, и никогда не испытывать чувство голода. Кроме того, нужно принимать «долгие» протеины (казеин) на ночь.
Тестостеро́н тебе рано вырабатывать пока.
Миша Гакман
Ильнар Бадрутдинов На спортивное питание, к сожалению, нет денег.
Ильнар Бадрутдинов Вообще-то тестестерон в подростковом возрасте сам по себе вырабатывается в больших кол-вах! Что значит "рано"?!
Ильнар Бадрутдинов Да, действительно, со сном все лето проблемы были (
Блин, я 170 см. , мне 12 ...
Всё дела в ДНА, я не занимаюсь (в качалке) и в 16 лет мой рост 182см. Тут ничего не поделать, надо смериться, возможно еще вырастешь.
П. С может родители, бабушка кто нибудь еще в твоей семье был низким ростом, вот к тебе его гены перешли.
Ильнар Бадрутдинов Бабушка низкая, брат бабушки высокий, отец высокий, мать низкая, дедушка низкий, брат низкий (но ему пока 18 лет) . Но бабушка говорит, что я телосложением и фигурой в отца пошел.
Таким и будешь. Нечего не поделать
Ильнар Бадрутдинов Организм мужчины растет до 25 лет. Может и меньше, но до 20 лет - 100%. Не меньше!
Наверное плохо кушал
подтягиваться надо
Ильнар Бадрутдинов А я не подтягиваюсь?
Какой у тебя сейчас рост?
ты умрешь карликом
И что мне 16 мрй рост 177 а я хотелбы 185
Приседания со штангой, это наоборот останавливает рост, мне всегда говорили пока не вырастешь как хочешь не лезь к штанге
B N